1 февраля 2018 г. 22:15

Сегодня я расскажу про книгу Бретт Блюменталь «Одна привычка в неделю. Измени себя за год», издательство МИФ, я покупала книгу в электронном виде.
Бретт Блюменталь — эксперт по здоровому образу жизни, автор бестселлеров «Одна привычка в неделю. Измени себя за год» и «Год, прожитый правильно», постоянный участник конференций по изменениям и здоровью. Она получила степень MBA и степень магистра бизнеса в Корнеллском университете. Бретт — лауреат нескольких профессиональных наград и сертифицированный специалист Американской ассоциации аэробики и фитнеса.
Я из категории тех людей, которые не могут сидеть на месте, мне постоянно нужно что-то менять, внедрять, переставлять, придумывать и так далее. Возможно, это плохо, например, мои родители все время расценивают мои поиски чего-то нового, как неудовлетворенность своей действительностью. Вечно спрашиваю «Чего тебе не хватает? У тебя и так все хорошо!» и т.д. Но мои поиски вовсе не связаны с неудовлетворенностью, вовсе нет, даже наоборот. Когда тебе хорошо, ты понимаешь, что можешь быть лучше, что останавливаться ни в коем случае нельзя, нельзя закопаться в обыденности и радоваться этому. Только меняясь и развиваясь, ты живешь, а не проживаешь, ты тем самым вдохновляешь близких и других людей. Поэтому моя глубокая убежденность – не останавливайтесь, ищите себя, ищите что-то новое, получайте удовольствие и будьте счастливы!
А теперь вернемся к книге 
Бретт Блюменталь пошла по пути внедрения и изменения своих привычек на каждую неделю года. Это некий план, следуя которому, к концу года, ваша жизнь изменится к лучшему. Изменения касаются
• Улучшению качества жизни
• Повышению способности справляться со стрессом и жизненными проблемами
• Улучшению взаимоотношений с людьми
• Развитию интеллекта
• Повышению работоспособности
• Улучшению внешнего вида
• Омоложению ума и духа
• Самооценке.
Многие пункты из предложенных я уже использую, например, ведение «утреннего» дневника, составление списков, постановка целей, меньше употребляю кофе, читаю для удовольствия и так далее.
Очень хорошо, что автор дает привычки из разных сфер, но вы можете менять их по своему усмотрению, если вы уже внедрили что-то, просто замените, нет никаких проблем. Конечно, здесь много уже известного, автор не открывает Америку, и можно сказать, что мы все это знаем, но знаете, иногда не помешает еще раз услышать прописные истины и начать действовать. Потому что мы все знаем очень много, но вот делать и действовать не спешим. А данная книга, мягко и ненавязчиво подталкивает к действию. Возможно вы не внедрите все привычки, возможно они вам и не нужны, но то, что вы начнете действовать это точно и это может привести вас к вашей цели. Это практическое руководство и надеюсь, вам оно поможет.

Книга показалась, мне очень любопытной и полезной. Я оценила ее на 5 из 5. Но это книга из тех, над которыми нужно работать, поэтому, если вы не намерены работать, то читать ее не стоит. Но если вы также как и я стремитесь к переменам и улучшениям, то я рекомендую вам этот план.

Реально крутая рецензия! Лучше, чем сама книга!