TatyanaDavletyarova

30 января 2018 г. 21:57

Данная книга вышла более серьезной, нежели ее непрямое продолжение (к слову, написанное первым) "Черно-белая палитра" (можно читать как отдельные истории). Но оно и понятно. Если в Черно-белой палитре мы читаем о мире, где светлые и темные вполне равны, то в Темном Оплоте темные все еще помнят, как их истребляли и пребывают в добровольном "изгнании", боясь вернуться туда, где был когда-то их дом.
Ольга Куно почти в каждой своей книге пишет интересные мудрые мысли, и в этой книге они тоже есть, а большинство из них на тему политики. Автор пишет о серьезных проблемах, которые происходили и в реальности, перенося их в сюжет книги (геноцид темных - в реальной истории геноцид армян, истребление евреев во время войны). И вот что я скажу - даже в книге читать о таком больно.
Но не смотря на серьезность темы, которую автор разбавляет смешными моментами, она так же радует читателя харизматичными персонажами и хорошим сюжетом.
Я читала книгу не отрываясь и полностью погрузилась в происходящие события.
После прочтения подобных книг хочется, чтобы их было больше. Но пока увы. Жду новых произведений от автора.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!