ODIORA

Но это вовсе не точно...

8 января 2018 г. 21:00

Эта книга - однозначно НЕ шедевр великой Агаты Кристи. Но и совсем бездарной/бестолковой/ужасной я назвать ее не могу. Сюжет закручен в лучших традициях классического английского детектива, развязка превосходна и весьма неожиданна.
Из минусов я бы выделила чрезмерное количество действующих лиц. Из-за этого получилось некое нагромождение в повествовании. Сложно уследить за всеми нитями и их переплетениями, а часть событий я бы просто вычеркнула за ненадобностью.
А вот неожиданным плюсом для меня стал образ одной главной героини - очень прогрессивной молодой девушки. Из других произведений госпожи Кристи я давно сделала вывод, что автор всегда придерживалась весьма консервативных взглядов. Агата Кристи трепетно описывала все английские традиции, быт и культуру. А тут вдруг появляется героиня, к которой сам автор явно питает симпатию, и при этом по сюжету девушка очень уж далеко отходит привычного английского такта и сдержанности. Браво!
В целом, книга произвела на меня благоприятное впечатление и мне не жаль потраченного времени. Я приятно отдохнула в компании Агаты Кристи, что само по себе уже здорово.

Книга прочитана в рамках игры "Четыре сезона"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!