SALNIKOF

16 февраля 2011 г. 13:55

Вот что написал известный литератор, поэт и переводчик, знаток и ценитель так называемой контркультуры пастор Нак о книге "Бойцовский клуб": "Читать иных - тяжёлый труд,/ А ты - писатель без извилин./ И твой пустой словесный блуд / Ведру помоев равносилен". Ну что тут скажешь? Зрит пастор Нак, что называется, в корень! Пустословный(местами тошнотворный), лишённый глубинного смысла, откровенно слабый текст книги способен огорчить самого что ни на есть отчаянного поклонника контркультуры, даже такого, как пастор Нак. Но лично мне во всей этой паланиковской истории понравилось одно предложение : "У нее на заднице брюки обвисли печальным мешочком". Правда, здорово?!

ОЦЕНКА: 0.5 из 5.0

1 2

Острословие, достойное чуть ли не О.Генри =) Я однозначно ваш поклонник.

Я смущён, но данке шон ! :)))

Очень точно подмечено, особенно про "местами тошнотворный". Всякий раз оказываясь в метро рядом с теми, кто читает Паланика, стараюсь отойти подальше - из опасения, что в какой-то момент их просто может начать тошнить.)

Будьте аккуратнее. Берегите себя и одежду :)))

Этот совет будет полезен для всех. Очень часто слышала от поклонников данного автора, что его книги местами вызывают у них рвотные рефлексы, чего уж говорить о неподготовленных читателях, поддавшихся моде и любопытству?)

0,5 за предложение оценка, надо полагать?)))

Вы правы.

грубовато вы высказываетесь. когда мне было лет 17 мне очень нравился паланик. да и сейчас почитываю по привычке, хотя уже не очень нравится. но все равно от ваших слов немного обидно за когда-то любимого писателя :)

Ну что поделать - это моё мнение, Вам я его не навязываю.
И было бы даже странно, если бы мои грубые словечки
изменили Ваше отношение к Паланику. Всё очень просто.
Вам Паланик нравится - прекрасно, мне - нет.Тоже хорошо.
Ну а дальше:
"Каждый пишет, как он слышит,
Каждый слышит, как он дышит,
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить..."

я прекрасно понимаю, что не навязываете, просто почему-то не смогла промолчать.

Вы правильно сделали, что написали.
Я Вас прекрасно понимаю и... большое спасибо за комментарий :)))

Крутая фраза! Мне в целом все понравилось, но я знаю, что кому то нет. По-моему это нормально, когда у людей разные взгляды.

это уже третья отрицательная рецензия на Бойцовский клуб на главной livelib за последниее время
в чем дело? обсирать критиковать эту книгу снова стало модным? О_о

а у автора рецензии большие проблемы с пробелами =(

Это такие Лайвлибовские веяния - читать всем миром одну книжку и устраивать "сезон одного романа" на главной.
Сначала был Дэн Браун, потом "Можно попросить Нину", теперь вот "Бойцовский клуб".
Люди, прочитав рецензию на главной, сами заинтересовываются книгой, берутся ее читать и пишут потом свою рецензию :-) Со мной так частенько случается.

И я, кстати, не заметил проблем с пробелами у рецензента О_о

не думаю, что кто-то заинтересуется Палаником после таких рецензий)

а насчет пробелов вот:

Пустословный(местами тошнотворный)

ну вот, теперь выглядит так, как будто я придираюсь))

не думаю, что кто-то заинтересуется Палаником после таких рецензий)

кто не любознателен, кто привык доверять чужим словам, а не своей интуиции, тот не заинтересуется)
мало ли кому что "тяжёлый труд"))

Вы абсолютно правы.

Как уже однажды говорилось, негативные рецензии вызывают к книге не меньший (а подчас, и больший) интерес, чем хвалебные. Черный пиар — тоже пиар.

А по поводу пробелов: вы точно придираетесь bd0cebc0f2daea37c78e2bbb0f0c5b82.gif Может, у рецензента рука дрогнула и пробел не нажался вовремя (нажался невовремя)?

Давайте взаимно попридираемся ;) Ну, прочитайте то, что Вы написали в комменте: "за последниее время". Это нормально? У SALNIKOF'а всего в одном месте пробел отсутствует, а в другом лишний. Всё. А Вы пренебрегаете точками и прописными буквами. Как говорится, каждому своё.

а я и не заметила, лол) но это всего лишь комментарий, другое дело рецензия на главной литературного сайта. автор мог бы лишний раз проверить все-таки.
хотя я посмотрела другие рецезнии SALNIKOF'а, раньше у него с пробелами было хуже. в таком случае то, что сейчас, вообще отлично)

Ну, рада, что Вы не обиделись. Ура! Граммар-наци: вместе мы - сила! :))
Автор вообще-то не сам рецензию на главную выкладывает, он её просто пишет. А на главной она появляется в результате отзывов на неё, оценок и решения администраторов сайта.
И всё равно рецензии у SALNIKOF'а прикольные!

Спасибо :))

ладно с пробелами еще. у него вместо мозга копипаста протухшая.

Протухшая, так протухшая - всё равно, спасибо за комментарий.

Автор, надо признать, приведенное в вашей рецензии четверостишье
Прекрасно подходит и для описания самой рецензии.

Вы излишне строги.
Рецензент не пытается окрестить свой отзыв «иконой контркультуры» и продавать его многотысячными тиражами подросткам пубертатного возраста. Он просто высказал свое мнение (кстати, вполне вежливо и без чернухи).
В конце концов, если сама книга — пустая, разве можно написать по ней глубокую рецензию?

Большое спасибо за поддержку.

"В конце концов, если на магнитофоне записано "Гоп, мои гречаныки", не надейся услышать Пятую симфонию Чайковского" (с) В. Савченко, "Открытие себя"

Кстати из последних написанных на эту книгу рецензий попадают на первую страницу только отрицательные...хмммм...к чему бы это...
А по теме. По теме только то, что не могу, увы, с вами согласиться.

Почему же "увы"?
У Вас сложилось иное мнение о книге и совершенно не нужно со мной соглашаться.

Рецензия браво! Да и с мнением, в общем-то, согласна.

Большое спасибо :))

"У нее на заднице брюки обвисли печальным мешочком".
Это сильно))) Спасибо Вам за настроение!

Пожалуйста, но это Паланик. Я бы так не смог, к сожалению. :(

Да,я поняла. Тогда так-спасибо за цитату. :D