8 января 2018 г. 12:50

5 Осторожно,могут быть спойлеры, счастливый визг или тихонькое рыдание в подушку!

-если что,простите за сумбур, слишком много восторга-
Уютно,очень уютно. Настолько уютно,что ты сам невольно оказываешься в Зареченской избушке,в кругу добрых и надежных друзей, с чашкой чая из собранных в лесу и на лугах трав,с тёплым следом и ароматными пирожками Розалии Павловны.
Или же ты молчаливо сидишь на берегу Нищенки,размышляя о событиях недавних дней. Или посещаешь Наставников, или ходишь на вечерницы к Васе,избегая собраний Марьяны.
Ты словно проживаешь все это. Ты находишься там,по ту сторону реки...
Начну с самого...даже не знаю как правильно выразиться, в общем с Мити и Василисы. Это огонь просто, у меня нет слов.Просто то,сколько я ждала их пару,сколько перечитывала фанфиков,это просто. Конечно в итоге было разочарование, всё-таки помолвка... Хотя в этом случае я была на стороне Севы.Но даже за эти столь мимолетные моменты огромное спасибо авторам.
Переставший вдруг всем надоедать Сева,стал вдруг меня отчасти раздражать. Да, тянет его к Водяной, но когда его что-то останавливало.Где тот хладнокровный и беспощадный Сева,вскруживший всем девушкам Заречья голову?
Марго тоже предстает немного в другом свете. Хотя,что тут скажешь... Могу сказать только про Странника и Маргариту. И то,как сказать... В начале мои радостные вопли,а потом дикое рыдание.. Да, на протяжении этой книги я рыдала дважды. Из-за Мити и Василисы и из-за Марго и Александра.

Надеюсь,что в шестой книге хоть у кого-то из главных героев сложиться что-то с личной жизнью.( Нам же остаётся отчаянно шипперить,держать крестики на пальцах и зачитываться фанфиками по полюбившиеся пэйрингам)

Тёмные птицы принесли с собой бурю эмоций, нескончаемую улыбку и радость, дикий восторг, переживания,волнения и страх, а в некоторых моментах приходилось тихонечко плакать в подушку.... А сколько в книге тайн.....
Странное проклятие, тайна семьи Василисы,Пророчество Муромца, будущее Маргариты, Серп Мары.Жуть в общем то.

Я продолжаю всем советовать эту чудесную серию книг и ухожу в туман,завернувшись в плед, и, включив режим Хатико, ждать продолжение...

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!