Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

29 декабря 2017 г. 12:37

5 Мрачноватый мир, местами даже страшноватый, но удивительно интересная книга

Не так давно я писала отзыв на книгу Жнецы страданий, которая является первой из трилогии "Ходящие в ночи", всего в этом цикле три книги, однако на бумаге вышли только две, к сожалению не смотря на большие просьбы читателей издательство третью книгу так и не выпустило.....
Как и в первой книге главные герои этой обережники Лесана, которая стала ратоборцем и так же владеет умением лекаря и колдун Тамир, которые отправляются в самостоятельное служение и помощь людям от ходящих в ночи волколаков и кровососов. Кроме того в книге появляются новые герои, раскрываются старые персонажи, а также авторами приоткрывается история появления нелюдей в таком количестве. И поскольку первая книга все же больше рассказывала об обучении Лесаны и Тамира то в этой наконец более полно раскрывается сам мир, который создали авторы, закручиваются новые сюжетные линии. которые в конце книги так и остаются не раскрытыми поэтому видимо придется все же разыскивать продолжение этой серии в интернете, что бы узнать чем же все таки закончится эта история.

Авторами очень хорошо показаны образы главных героев, у каждого из них своя правда, все их поступки (ну практически все) понятны, к концу книги дружба разрушенная недоверием, потихоньку начинает восстанавливаться.

События к концу первой книги закручиваются в тугой клубок, это и новое устройство порядка Цитадели, и вышедшая на первый план линия объединения всех ходящих под власть одного волколака, который хочет уничтожить Цитадель и видимо всех людей, так же новое развитие получает и практически полностью раскрывается момент что не все ходящие неразумные и дикие убивающие существа. Однако я приоткрыла лишь некоторые основные моменты в книге, в ней много всего, каждая линия в итоге выходит на новый виток, может соединяться с другой линией, так что скучать с этой книгой точно не придется.

А скорее даже наверное наоборот, я ее даже пар раз откладывала поскольку мне было тяжеловато ее читать, становилось жаль многих героев, увлекательная, но тяжелая, мрачная книга, интересная и в тоже время местами страшная, жестокая. Но я лично я с большим удовольствием прочту ее продолжение.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!