26 декабря 2017 г. 12:17

Всю свою жизнь я очень не любила детективы и не понимала, зачем они нужны. И так получилось, что лишь недавно я начала втягиваться в чтение этого жанра.
Признаюсь честно, Рекса Стаута я побаивалась читать, т.к. недолюбливаю мужскую прозу. В том понимании мужская, когда в тексте очень мало описаний, язык сухой, жесткий и подобное, ведь он пишет именно так. Но, несмотря на все это, именно эта сухость, немногословность в описаниях ярко демонстрирует характер главных действующих лиц, и она затягивает. Хотя я и догадалась уже в середине книги, кто же преступник (скорее методом тыка, чем умозаключениями, т.к. я никогда не отгадываю специально, для меня детектив - это не головоломка, которую нужно разгадать, а книга, от которой я получаю удовольствие), все равно было интересно читать дальше, следить за тем, как автор закручивает сюжет и постепенно раскручивает его.
Ну и, конечно же, любимый многими читателями сюжет, когда действие вертится вокруг книги, тем более рукописи книги, из-за которой погибают люди... Это не может не заинтересовать!)

Бесконечное приключение

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!