Nereida

Не анализирую, а чувствую.

21 ноября 2017 г. 11:27

Самое первое впечатление от книги после того, как я ее закрыла: Ужасно! Мерзко! И что же это за радость такая на всю оставшуюся жизнь, узнать, что ты являешься членом семьи Биневски? Это же проклятие! Уж лучше считать себя сиротой!
Купилась я на хвалебные отзывы и жанр триллер, мистика. Своего положительного отзыва на эту книгу у меня не будет, триллер с мистикой в том виде, что предпочитаю, я не получила.
История цирковой семьи уродов Биневски потрясает с первых страниц. Вначале кажется, что все у них замечательно, такая дружная сплоченная семья. Они верят в свою неповторимость, любят собираться все вместе и слушать истории очаровательных родителей. Родителей, у которых отклонения не физические, а умственные. Штамповать нестандартных детей, зарабатывать на этом деньги, гордиться этим и поклоняться. Нет, в голове у меня это не укладывается.
Дальше - больше. Собрание людей с физическими отклонениями пополняется, естественно, у них есть проблемы психологические, по-другому быть не может. И вот уже живешь не только в цирке уродов, но и в психушке. Потому как пороки тут огромны, неврозы и срывы очевидны. Зависть, ревность, любовь, ненависть, отчаяние - здесь все гипертрофировано. И, если кто-то может это читать с увлечением и удовольствием, то я не из их числа. Для меня это все уж слишком.
Впечатления от книги остались. И какую оценку поставить? Книга не понравилась, но равнодушной не оставила. Как уже писали другие читатели, захотелось вымыться, а еще забыть. Забыть все, о чем прочла.
И еще раз повторюсь, так как не могу успокоиться. Лучше быть сиротой, чем знать, что Биневски твоя семья.
История на любителя.

Прочитана в рамках игры "Бесконечное приключение. Горы"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!