YuliRo

Из виртуальной реальности

16 ноября 2017 г. 05:59

У книги очень много хороших отзывов и наверно я что-то не понимаю. Прочитавшие эту книгу дали совет мысленно уйти от всех понятий нормальности нашей жизни. Я долго старалась, готовилась к шокирующему чтению и мне показалось, что я этого достигла, но очень ошиблась. Воспринять эту книгу не возмущаясь, просто не реально.
Семейная пара цирковых артистов ставят опыты над собой и рождаются у них дети с отклонениями. Детей почти сразу начинают использовать в представлениях. Мальчик тюлень с ластами вместо рук и ног. Сиамские близнецы, карлица-горбунья-альбинос (это все один ребенок) и мальчик обладающий телекинезом. Папа, мама и детишки это одна большая дружная семейка и даже не Аддамс.
Может показать, что это история о цирке. Нет, это история ведется от лица горбуньи, ее жизни и ребенке... О да в 17 лет она родила девочку от тюленя... Узнаете подробности, если прочитаете книгу ибо я не стала. Чем дальше читаешь, тем неприятнее.
В итоге книга мне показалась обрывочной, из-за частых перемещений во времени. Горбунья сначала предстает перед нами в возрасте сорока лет. Она работает на радио. Цель ее жизни охранять, а точнее подглядывать за слепой матерью и дочерью, которые ничего не знают, а это еще одна драма. Попутно героиня вспоминает свое ужасное детство.
Каждая сцена это очередная пакость. Раньше, некоторые люди любили ходить на выступления шоу уродов, потом вышел запрет. Наверное книга была написана именно на эту публику, чтобы люди не страдали.
Автор в этой книге будто специально обмазывает читателя грязью. Мне очень захотелось узнать, что твориться в голове у человека, который 10 лет писал эту книгу (а автор писала ее 10 лет) Человек жил в этом сюжете каждый день. Мне от одной этой мысли хочется принять душ. Но учитывая, что книга закончена в 1989 году и вот уже 28 лет печатается, то она находит своего поклонника...
Начитавшись книги перед сном, ранним утром я поняла, что не буду ее дочитывать. Я не хочу знать подробности. Очередная книга и снова пытка, да что за невезуха.
Книга слишкам яркая для простой меня.

Ох, ну ничего себе... Конечно, и по аннотации было понятно, что это не детская сказочка, но теперь даже не знаю, стоило ли её брать в ФФанте. Что ж, попробую, а вдруг...

+1 17.11.17

Может и понравится. Мне было противно. Потом напишите как вам?)

+1 17.11.17

Конечно) Скорее всего рецензию писать не буду, так что напишу сюда комментарием)

+1 17.11.17

Удивительно, что идиоты, зависимые от рекламы, не обвинил вас в узколобости. Ведь книга в ряде СМИ преподносится как нечто невероятно прекрасное

+1 24.11.17

Я нашла бы точно, что им ответить и даже не стала грубить...

0 25.11.17