28 октября 2017 г. 17:42

Я бы не хотела быть Брюквой.
Я бы не хотела иметь тысячи братьев и кузенов, носящих моё второе имя. Я итак живу в мире, где всякая хрень объединяет людей и нарекает их братьями и сестрами.
В общем, мне лучше в моём одиночестве.

А было бы забавно пожить в мире с меняющейся силой тяжести. Было бы забавно побывать в полуразрушенном заброшенном Манхэттене. Или слетать на Марс в компании гномов-китайцев. Или просто слетать на Марс. Или иметь компанию китайцев-гномов. Было бы забавно всё бросить и переехать жить в Мачу-Пикчу. Было бы еще забавнее иметь то, что можно было бы вот так бросить.

О, я бы участвовала бы в вампиршествах и ела бы рыбьи потроха.. О, я бы выписывала газету "Родное дупло".. О - и да, я бы сожгла все выпуски, если бы у меня родились сыновья. Или не сожгла б. Я бы радостью обладала бы микроскопом-подсвечником - и да, я бы без всякой Элизы разгадала бы природу албанского гриппа и зелёной смерти!. Или не разгадала б. Я бы завела себе панголина.. Я определенно была бы скрибом - у меня были бы красивые блокнотики и разноцветные ручки.. Или карандаши. Я бы спорила с Дарвином.. Я бы знала древнегреческий.. Или древнеарамейский. Я бы подарила Мелоди Малиновке-2 фон Петерсвальд свитер - и, может быть, даже будильник..

Но я итак живу в мире, где слишком много людей посчитало, что Оруэлл, Хаксли, Замятин, Кафка и прочие писали руководства к действию.

Так что я бы хотела жить не в антиутопии. Но спасибо за:

История - это просто список сюрпризов

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!