25 августа 2017 г. 13:46

Не спойлер, а краткое содержание, точнее изложение, а еще точнее - пересказ от вольного. История о том, как огламуренная замужняя русская бабёнка сбежала за бугор от скучной и унылой жизни из холодной и серой Москвы, закрутила там роман с горячим и темпераментным турком, да прям так, что люблюнемогу, и от которого в последствии так же втихаря сбежала восвояси к мужу-оленю и полной кредитке, но обещала вернуться. А он теперь бродит со своими чувствами по берегу Босфора, страдает и ждет, вспоминая "фиалковый запах ее кожи" и излагая ванильные цитаты для статусов Вконтакте в духе Сафари. Ну прям не книга, а сборник афоризмов для безнадежно влюбленных школьниц.

Но если не так цепляться к "глубине романа", то не могу не отметить красивое описание Турции, при этом не со стороны ол инклюзив, а ее обычную жизнь, менталитет ее жителей, истории людей. А также, если половину книги бедный турок страдает, попутно трахая в разлуке свою бывшую (не, ну а чо добру то пропадать?), то вторую половину он готовит. Причем, если бы автор издал кулинарную книгу, я б купила! Так красиво и увлекательно описан процесс готовки, что невольно возникает желание поужинать по берегу пролива, кутаясь в теплый плед и вдыхая ароматы восточных пряностей вперемешку с запахом соленого воздуха.

Прочитать следует только ради того, чтобы разжиться цитатками на все случаи жизни.

Почитайте «Рецепты счастья» Сафарли) очень много вкусных рецептов!

0 29.01.18