Karada

по полуночному чтению

28 июня 2017 г. 19:32

Эта книга оказалась одним из множества детективов закупленных за смешные деньги в одном из известных интернет-магазинов. Так что, исходя из цены данного произведения, я не ждала особенной феерии. Хотя, признаю, что детектив весьма сносный.

Всё начинается с того, что молодая девушка Корделия находит мертвым своего напарника и наставника Берни, который покончил жизнь самоубийством. Ей же остается убыточная частная детективная конторка, чемоданчик для расследований и пистолет. И вроде как дел никаких на горизонте не светит - тоска и безнадега. Но тут её находит личный помощник одного ученого из Кембриджа, желая предложить Берни расследование самоубийства/убийства своего сына. Но после того, как заказчику становится известно о смерти детектива, Корделии удается убедить отдать это дело ей.

Дальше в один момент появляется как-то очень много персонажей-однокурсников погибшего сына ученого Марка. Сразу запомнить их всех лично мне не удалось, так что очень долго приходилось плавать в именах. Или я просто слишком много отвлекалась, как знать. Но в итоге продравшись через середину повествования и до самого конца книга читалась довольно легко.

Как по мне, то эта книга - хороший детектив чуть выше среднего для непринужденного чтения.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!