ODIORA

Но это вовсе не точно...

1 июня 2017 г. 16:00

1 Ни ума, ни фантазии...

Еще раз убедилась, что современная русская литература, по большей части, такая же бессмысленная и беспощадная, как и русский кинематограф. Заимев в руках эту книгу, я с первых же страниц осознала, какой кошмар меня ждет. Взять хотя бы это описание:

Вроде уже и возраст такой, что рост должен прекращаться, но бабушки были обновляющиеся.

Простите, это как? Бабушки обновляются как дерево, увеличивая с годами число колец? Или обладают превосходной способностью к регенерации, как господин Росомаха? Загадка. Далее по тексту не раз встречаешь такие вот невнятные описания, которые "вгоняют в ступор".
А еще как-то сразу у меня сложилось впечатление, что речь идет о далеких счастливых временах эпохи СССР. Манера изложения навеяла это впечатление, или сюжеты про отдых в Крыму... Даже не знаю. Но вот в ходе прочтения я узнаю, что в руках у дитяти оказывается мобильник. И сразу "разрыв шаблона" - откуда у советского ребенка такое устройство? И все, дальше становится как-то неинтересно читать. Ибо не моя это тема - современные дети, отдыхающие в Крыму. Все персонажи у автора какие-то неестественные, чересчур карикатурные. Все слащаво, приторно и буквально сводит зубы.

Поэтому я даже не рискую браться за современную российскую литературу) Ибо такого же мнения и о кинематографе)

+1 02.06.17

а я вот иногда пробую что-то новенькое) некоторые русские авторы совсем неплохи, но это скорее исключение из правил)))

+1 02.06.17