lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

14 мая 2017 г. 09:05

Когда начала эту книгу, думала, что тут будет больше мистики, но автор сделала упор на ужастик. Правда, пугающими была ну разве пара моментов, а основное чувство при описании загадки Каменного Клыка и еще в ряде эпизодов было чувство омерзения.

Алексей вместе с гражданской женой Марусей и ее дочкой переезжают к морю в недавно купленный дом. На первый взгляд поселок производит впечатление райского места. Однако то, что там обитает, дает героям от силы несколько счастливых дней, а потом ситуация начинает только ухудшаться. С точки зрения рассказанных историй о прошлом героев, мне не симпатичны были ни Алексей, который такой современный мужик – бизнес, бани, пожрать-поспать, правда, книжки любит, ни Маруся, которая как по мне овца овцой, все мужу в рот заглядывает, и на дочку по малолетке рожденную давно забила. Если бы не умерла бабушка, нужна была бы ей та дочь.
Автор пишет хорошо, бойко, повествование увлекает. Из-за жанра и из-за того, что герои приехали к Азовскому морю из Казани, напрашивается невольное сравнение с Наилем Измайловым и его “Убыром”. В общем, история довольно простенькая, но можно дать пять баллов герою за то, что сопротивлялся усиленно. Правда, в итоге боролся за жену свою и нерожденного ребенка, а на дочку жены плевать ему было с высокой колокольни.

Кстати, в эпилоге, на мой вкус, довольно уместно смотрелась бы такая лапа Чужого, сползающая по стеклу. Потому что женушка забеременела в том самом поселке во время всякой чертовщины и я бы еще поспорила кто там у нее может родиться.

А я прочитала "Вычеркнутая из жизни"( "Потерянные" -видела книгу и под таким названием) .Мистика совсем не мой жанр, читаю редко, но эту книгу проглотила с большим удовольствием. Легкий слог, динамичный сюжет и, самое главное для меня, - это логическое завершение истории. Схватилась за эту книгу. И сплошное разочарование... Даже не стала дочитывать.Бред!

-1 14.05.17

Это обнадеживает. А то у меня вторая лежит в читалке, но после этой как-то я не хотела ее читать.

-1 14.05.17

"Наследница" тоже не понравилась.Сплошная чертовщина на уровне детских страшилок.