3 мая 2017 г. 12:58

Сюжет. Понравилась идея разделения светлых и темных магов, где они помимо способностей отличаются и цветом волос. Достаточно продуманный и интересный мир. Автор пишет очень хорошим языком, действительно веришь, что все события происходили в то время. Несмотря на немаленький размер книги, читается легко и не скучаешь. Не скажу, что сюжет настолько интересный, что хочется перечитывать и перечитывать, но свой 1 балл с горочкой сюжет заслужил.

Главная героиня. Элайна всем героиням героиня! В том смысле, что не бесит, ведет себя в соответствии со своим возрастом, имеет мозг, не всемогущая, не красотка, в которую влюбляются все вокруг, не думает постоянно о мужчинах... Вроде ничего не забыла. Редко такое встретишь в романтическом фэнтези. За главную героиню 1 балл.

Любовная линия. Никаких любовных треугольников-четырехугольников-десятиугольников... Элайна испытывает чувства только к одному мужчине. Уже только за это я готова возносить до небес данную книгу. Эротики в меру, что удивительно. В общем только одни плюсы. За любовную линию 2 балла, несмотря на то, что она не главное в произведении, что для меня даже в радость.

Итого - 4 балла.

Вывод. По отзывам поняла, что это не единственная хорошая книга автора, в которой нет Мэри Сью и которая написана хорошим языком. Поэтому я обязательно прочту что-нибудь еще у Ольги Куно. Потому что когда во время прочтения русского фэнтези не возникает мыслей типа "ну что за дура?", то этого многого стоит. Советую всем, кто любит детективные истории в магическом мире с адекватной главной героиней и романтической линией.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!