27 марта 2017 г. 12:06

картинка xomyasik

Ольга Миклашевская - Тайна острова драконов

И до сих пор, руководствуясь тем, что истина всегда одна, а правда у каждого своя, я держу свою правду за истину и горжусь этим.

Вздумали искать своих родственников ,от которых ни слуху ни духу? Оказывается Вы убили наследного принца, даже если физически были за тридевять морей? Попадаете в водоворот событий, который вас уносит на остров драконов? Вы узнаете много интересного за неделю, и даже если не подозревали об этом всю жизнь?

Шрам, никромантка, живет на острове Туманов, замужем за никромантом Шеллаком(не правда ли крутое имя!?), и занимает не самое лучшее мество в обществе. Ее все сторонятся, не только из-за сферы ее деятельности, но и из-за слухов о ее поступках.

Вторая книга Ольги вышла чуть продуманнее и интереснее. Здесь вы не соскучитесь! Постоянная смена локаций, захватывающие отсылки к истории островов.

О минусах. Меня не покидало чувство что главные действующие лица - подростки, но нет это вполне взрослые люди. Разговоры которых иногда кажутся картонными и нереальными. Встречаются и речевые ошибки, в устоявшихся в нашем языке словосочетаний. Опечатки, насчитала 5 штук.

Не смотря на то, что это попытки показать свою задумку, удалось не совсем на отлично(кто не совершает ошибок?). За книгу можно браться особо романтичным леди, которых тянет в морские пучины безнадежности.

P.s. ждем продолжения

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!