terpsichoro

10 марта 2017 г. 16:46

У Семеновой мне уже доводилось читать Валькирию и это было для меня настолько мощно и проникновенно, что я просто влюбилась в героев писательницы и ее слог. А вот с Волкодавом я знакомиться боялась. Потому что мне как-то ближе читать книги, написанные от лица женских персонажей, нежели мужских. И я боялась, что не пойму Волкодава, что не сумею с ним совладать и останусь разочарована. Но оказалось, что все мои переживания были напрасны.

Мне понравилось безумно. Эта книга ничуть не хуже Валькирии, а может в чем-то и лучше. А какой тут герой! С непростой судьбой, тяжелым прошлым, скиталец-сирота, а еще он молчалив, силен да и вообще он прекрасен душой и никогда не бросит слабых и немощных в беде. Такого героя нельзя не полюбить и нельзя не проникнуться его историей. Будучи ребенком он остался сиротой, потому что на его род Серых Волков напали и уничтожили, оставив в живых лишь его. Он попал на рудники, а выйдя оттуда, преследовал одну лишь цель - отомстить тому, кто напал - Людоеду. Он собирался отомстить, спеть Песню Смерти и умереть, но судьба решила иначе и с ним оказались двое несчастных - измученный Людоедом пленник и юная рабыня.

Читалось быстро, потому что рассказ лился рекой и отрываться от него не хотелось совсем. Язык все также хорош, герои все такие же прекрасные и неповторимые. И читать такое одно удовольствие.

Огромнейшее спасибо SvetlanaEvstafeva за такой потрясающий совет в рамках игры «ТТТ. 2017, Тур первый». Волкодав действительно идеальный мужчина!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!