8 февраля 2017 г. 19:55

Книга неожиданно понравилась и вызвала кучу положительных эмоций. Кто есть кто Тод и Мелена стало понятно уже с первых страниц повествования, но это ни в коей мере не уменьшило удовольствия от слежения за развитием событий. Очень интересно было узнать как же автор распутает этот клубок. И ей удалось это сделать через череду неожиданных находок, перемещений в пространстве и встреч с людьми которые вольно или невольно приближали Мелену и Тода к исполнению их желаний.
А началось всё с того что Тода выгнали из банды воров как балбеса из-за которого попадались лучшие представители этой банды. И Тод, случайно оказавшись возле дома богатейшего человека города, решает украсть у него что нибудь очень ценное чтобы вернуть себе уважение банды. Но попадается. И чтобы не быть умёрвщленным здесь и сейчас Тод соглашается на поиск пяти редких ингридиентов для какого-то магического зелья за довольно короткое время. Он наивно думал что всё это можно легко украсть в ближайшей аптеке, да-да, здесь аптеки торгуют всякими магическими зельями и ингридиентами. Но и в аптеке он попадается Мелене из разговора с которой узнает что ни один из этих ингридиентов нельзя украсть и что все их придётся добывать в разных, порой весьма удалённых друг от друга, частях этого мира.
И вот ребята отправляются на поиски ингридиентов преследуя каждый свои цели. Тод чтобы выжить, а Мелена, поверив словам Тода о том что мистер Owl отвалит им кучу денег, чтобы заработать тех самых денег и нанять детектива для поиска своего брата.
На пути они находят Пивную Кружку Предводителя Воров по имени Джо (весьма колоритный персонаж умеющий говорить, порой весьма нахально, и сыгравший чуть ли не самую важную роль во всём этом приключении) и встречают паучиху Агату умеющую перемещаться в пространстве куда захочет с помощью своей паутины (что-то похожее на телепортацию).
До последних страниц у меня было стойкое ощущение что у этой книги должно быть продолжение с раскрытием историй мистера Совы и Джо, но Мелисса быстро свернула повествование приоткрыв полог над тайной происхождения Джо и его способностей а также способностей Агаты.

Повествоание довольно динамичное с неожиданным поворотами, скучно точно не будет.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!