25 января 2017 г. 14:44

Признаюсь сразу, впервые читаю книгу подобного жанра - боевик, разборки с международными спецслужбами, махачи, терроризм. Как по мне, лучше всего все это себя находит в кино; кстати, думаю, из "Торговца пушками" при должной режиссерской обработке вышел бы отличный фильм. Сюжет держит в напряжении и порой заставляет гадать, что же происходит и кто кого подставил. Книгу захотела прочитать, конечно же, в основном из-за автора. И не разочарована - главный герой, Томас Лэнг, и правда напоминает доктора Хауса - ироничной язвительностью, любовью к мотоциклам и умением оставить всех с носом ( с помощью понимания психологии людей и убедительной лжи, в основном). Британский тонкий юмор тоже порадовал, хоть и правда не без некоторого однообразия. А тема и правда актуальна: а так ли хороша демократия, как ее малюют, или у нее есть и темная сторона, которой манипулируют политики и военные?
Вывод: книга неплохая, но жанр не совсем мой, хотя промелькивает и хорошая моральная сторона, и в общем приятный герой.
7 из 10

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!