20 декабря 2016 г. 21:31

Невероятно тонкая, душевная и такая наполненная любовью история ухода из жизни Художника.
картинка zuta37
Людмила Улицкая обладает уникальной способностью создать произведение, которое и не читается вовсе, а проживается. На маленькой кухне в кругу любимых, на улицах шумного города, наедине с собой, в разгар рабочего дня и в минуты покоя. Ее герои-обычные люди, но их жизненная энергия, их внутренний свет буквально вырываются за пределы печатных страниц. Они, кажется, сидят с тобой рядом и рассказывают историю своей жизни.
Алик прожил насыщенную, полную событий и, что немаловажно, открытий, жизнь. В ней хватило места и времени не только для нескольких женщин, миллиона друзей и знакомых, но также для того, чтобы уловить момент и вовремя остановиться, чтобы насладиться его уникальностью.
Каждый, кто с ним встречался, будь то тихая женщина-инженер, приехавшая к сыну в Америку, раввин или священнослужитель, проникались, задумывались, открывали для себя новые грани обыденной жизни. Его уход из жизни-череда событий, от которых порой нестерпимо щемит где-то в душе, а другие вызывают взрывы безудержного хохота.
Однозначно, буду перечитывать много-много раз!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!