nastena0310

Записки Графомана

30 октября 2016 г. 22:22

4 Конец пути, или Квест пройден

С заключительной частью трилогии о странных детях у меня было состояние "и хочется, и колется". С одной стороны, уж очень хотелось узнать, чем там дело кончится, а с другой стороны после того как вторая часть оказалось откровенно слабой, я боялась, что третья станет вообще полным провалом. Но нет, автор смог собрать мысли в кучу и перестать просто описывать старинные фотографии, автор, хвала небесам, все же вспомнил, что книге еще нужен сюжет)

Итак, предыдущая часть закончилась тем, что Джейкоб, Эмма и пес Эддисон, единственные остались на свободе. Теперь жизни их друзей, да и судьба всего странного мира зависит только от них. А тут как раз и у Джейкоба новые очень мощные и уникальные таланты обнаружились (ох уж эти особенные мальчики)). Так что наша веселая компания отправляется в путешествие по жуткой временной петле с говорящим именем Акр Дьявола. Там они снова встретятся лицом к лицу с главным злодеем Каулом, вступят в решающий бой с тварями, найдут легендарную Библиотеку душ, а также получат ответы на все вопросы и загадки трилогии, что, конечно, же не может не радовать читателей. Бодрый сюжет, много экшена, меньше притянутых за уши фотографий - все это пошло книге на пользу и заставило меня достаточно быстро прочесть ее, не устав и даже обойдясь без фэйспалмов)

Но есть все же и ложка дегтя, а точнее две. Первая - меня жутко бесила ГГ Эмма, это началось еще в первой части и не прекратилось до конца цикла. Абсолютно инфантильный, категоричный, вздорный персонаж, который ведет себя как пятнадцатилетняя избалованная девчонка с ужасным характером, при этом автор ей явно симпатизирует, что раздражает еще больше. Вторая - это последняя глава. Имхо, конечно, но без нее было бы гораздо лучше. Уж очень сопливо и радужно автор разжевал и размусолил все, аж зубы заболели от такого слащавого хэппи энда.

Но, несмотря на некоторые мои претензии к отдельным частям цикла, в целом я все же могу сказать, что он мне понравился, я не жалею, что потратила на него время, хотя рада, что ограничилась электронной версией. Вряд ли я еще вернусь к этой истории, хотя она и подарила мне несколько приятных вечеров в необычной компании.

Дальше...

Если кому интересно, мои рецензии на предыдущие части цикла:
"Дом странных детей"
"Город Пустых. Побег из дома странных детей"

Прочитано в рамках игр:
"Школьная вселенная" доп №9
"Крестики-нолики" ход №1

1 2

вот многим 3-я часть понравилась) хорошо, что она тебя не разочаровала)

Да, я думала, все будет хуже)

Не жалеешь уже хорошо, время потрачено не зря)

Согласна) я после второй боялась, что третья уж в совсем бред скатится, но нет, вполне терпимо)

Я бы даже не знаю, пошла бы на риск, в таком случае или нет))) Было у меня такое, лет через 11 так одну, потом, пролистала)))

Я люблю доводить все до конца, если уж не совсем обплевалась)))

Ты молодец, а я не люблю на такое время тратить)
Читаю не так много, как ты, сама понимаешь, время на вес золота)

Ну тут видишь я и не пожалела в итоге) но и тебя понимаю))

Здорово, когда так, но так - не всегда, к сожалению... Вот ту, к которой я тогда вернулась я также - не оценила, так что всякое может быть)

ну это да, гарантий ноль)

Об том речь) Так что хорошо, что Хорошо!))

ага)))

Как думаешь, стоит мне попробовать? А то я ну никак не могу избавиться от сомнений.

Даже не знаю, для меня цикл на твердую четверку все же вытянул.. Если не против некоторой наивности, все же основная целевая аудитория тут подростки, можно попробовать)

Настюшк, интересно рассказала! Но не тянет меня, не тянет :(

Спасибо, Машуль)
Ну и не надо, раз не тянет, далеко не маст рид, просто развлекательная литература на раз)

Угу, учту :)

О, дочитала и ты)) ну как -лучше, чем первые две?))

Да, я справилась))
Все же первая мне больше всего понравилась, но и эта вполне читабельна)

У тебя всё прошло веселее, чем у меня)) мне только первая книга понравилась)

Просто после второй я ожидала худшего, так что сработал эффект обманутых (по хорошему в этот раз) ожиданий)

Твоей стойкости только можно позавидовать)

я еще тот баран))

Тогда это уже не стойкость, а упрямство или упёртость)

но стойкость звучит приятнее;)))

:))))))

Но первая самая четкая все же)

Вот уж это абсолютно точно!)

Вот хорошо , что все хорошо кончается)))

это точно))))

постою-ка я в сторонке)) не, неохота читать))) и магия слова "библиотека" не помогает))

Не буду уговаривать, а библиотека там вообще сомнительная, я бы скорее это хранилищем назвала)

Юхууу! Ты это сделала! Я тобой горжусь!))) priguni-106.gif

Спасибо)))) офигенные смайлики))))

Это тебе спасибо! Если бы не ты, смайликов тоже не было бы =))))) =*

а я так и не собралась первую часть прочитать(((

Жаль, было бы интересно как оно тебе( Но ничего, все догоним, все прочитаем))))

обязательно)

жить нам вечно с нашими планами))))

1 2