27 октября 2016 г. 20:26

Я весьма равнодушно отношусь к демонам и к около демонической тематике (что странно, ведь я обожаю смотреть фильмы ужасов про призраков и демонов в заброшенных домах), так что литературу подобного рода обхожу стороной, но Бабл меня очень заинтересовал в последнее время. Хотя вот это было даже слишком смешно
картинка platinavi картинка platinavi
Но к счастью это пока единственная такая нелепая сцена.
Главный герой у нас молчаливый и жесткий, типичный герой боевиков, отстреливающийся от погонь вслепую. Его пафос и не пробиваемость разбавляет маленький бес от которого исходит весь юмор серии. К слову за семь глав мы так и не увидим лица Данилы, этакая интрига (палиться от бесов). В целом мне понравилось, сюжет линейный, не слишком глупый, хотя первые два боса совсем уж по накатаной шли, но художник сильно спасает ситуацию. Нарисовано очень добротно, я бы даже сказала со страстью, и задний фон детализирован, вплоть до мельчащих приспособлений на стенах помещений. Помимо прочего тут своя система чертов/демонов/бесов, которых с любовью рисуют в огромных количествах (и даже целый дневник/энциклопедию по этому поводу ввели). Очень многое мне показалось похожим на демонов Dragon Age, но мы живем в век вторичности, во что не сунься, все то уже было. Арка про детишек вроде бы на три главы, а как-то быстро ухнула, смотрим продолжение.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!