30 августа 2016 г. 15:12

0.5 Разочарование

Капитально разочаровалась в Белянине, как в писателе-фантасте. Может, просто не стоило начинать знакомство с ним с циклов "Моя жена - ведьма" и "Меч без имени", и есть у него книги и много лучше, но знакомиться с новыми произведениями после того, что я прочитала, не хочется совершенно. А жаль, ибо взялась читать после того, как получила огромное количество восторженных отзывов об авторе.
В рецензии к "Мечу без имени" уже упоминала, что вот стихи у Белянина действительно отличные. Проза у меня не зашла ну никак. Совершенно не нравится манера Андрея Олеговича мешать в произведении абсолютно всё и из совершенно разных эпох и стилей - неприятно натерла этим глаза в "Мече без имени", окончательно намозолила этими же граблями и здесь. Вся пародия на Сэйлор Мун здесь совершенно не к месту, а в сочетании с остальными элементами повествования вообще вызывает какую-то дикую несуразную вырвиглазную смесь. Кое-как продержаться и дочитать произведение до конца помогли Анцифер и Фармазон.
Убедилась в сотый раз, что не стоит ждать чего-то хорошего от книги серии "Юмористическое Фэнтези".

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!