Sopromat

11 августа 2016 г. 14:04

"Убежать от будничной суеты, насладиться теплотой золотых пляжей..."; ( об ОАЭ) " ...отдохнув на сказочных песчаных пляжах, вы уже никогда не забудете ни с чем не сравнимое..."; ( о Тайланде) "Настоящий райский уголок с большим количеством теплых солнечных дней, голубым небом и морем так и манит Вас к себе... (о Ямайке)" Это все из альманаха туристической фирмы под названием "Экзотика". Был вручен нам перед поездкой в далекую экзотическую страну.
Каждый любитель путешествий может рассказать о том, что увидел на самом деле.
Кто-то будет кривиться: пляжи грязные, на улицах амбре; а "фанатикам" понравится все. Даже увиденное "нутро" местной ресторанной кухни, при виде которой команда "Ревизора" хлопнулась бы в обморок.
У Лоджа это "золотая середина". Думаю, из-за скромности -даже аскетичности- героя. Да и прилетел он с другой целью и с проблемным спутником.
Автора люблю по предыдущим прочитанным романам ( спасибо за "открытие" PANDA007), но этот привел в некое недоумение какой-то английской отстраненностью. Из-за некоторых рассуждений на религиозные темы? Из-за обстоятельств и последствий?
И все крутится мыслища: "А что рай для меня?"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!