Fari22

25 июля 2016 г. 20:14

4 Ярко, стильно и по-своему оригинально.

«Что в порядке вещей для неё, может быть губительно для других»

После «Блэксэда» меня так и тянет к графическим романам, и я долго выбирала среди огромного количества комиксов подходящий мне, после чего выбор пал на комикс Жоэль Джонс. Меня сразу же привлекла яркая рисовка, интересная аннотация, ну и, конечно же, эффектная и обаятельная главная героиня Джози, верная жена и любящая мать, которая по совместительству еще и работает наемной убийцей. Но есть у нее один пунктик – она не признает огнестрельного оружия. Джози очень разная – она может быть очаровательной домохозяйкой, которая всегда вежлива с окружающими, но с другой стороны - она хладнокровная женщина, которой наплевать на чужую жизнь. Поначалу мне не очень понравилась, что героиня выглядела мужеподобной, но потом, при более внимательном изучении комикса, понимаешь, что так она получилась реалистичнее. А то что эта за наемная убийца – нежная и хрупкая? Даже сцены драк получились живописными и настоящими.

«Леди-киллер» - это одна история, разделенная на пять маленьких частей. Еще одно преимущество этого комикса лично для меня – это то, что он не многосерийный (например «Ходячие мертвецы» я так до конца и не дочитала), автор не стала растягивать эту историю как жвачку, благодаря чему история не надоедает, оставляет некое чувство голода, и хочется прочитать еще пару выпусков. Но, думаю, что история закончилась логично, хоть и предсказуемо. Однако, если подумать, то история по-своему получилась оригинальной.

Из-за стильной, современной графики можно простить некоторую сухость, простоту и чрезмерную стремительность сюжета, а также то, что герои не расписаны более глубоко. Такая графика без сомнения привлекает внимание, и, думаю, она надолго останется в памяти благодаря сочным краскам. Каждая эмоция ярко и четко прорисована. Сама история тоже получилась интересной, комикс читается на одном дыхании.

Так же понравилась атмосфера данного комикса. События происходят в Америке в середине 60-х – думаю, это еще одна очаровательная деталь комикса. Много различных нарядов того времени и деталей интерьера. Конечно, жаль, что многие вопросы остались нераскрытыми, но все равно получила огромное удовольствие от этой истории. Красивый, лёгкий экшн-комикс, который будет интересен всем.

С удовольствием посмотрела бы фильм по мотивам данного графического романа, а на роль Джози я выбрала бы Меган Фокс.

Ветка комментариев

По моему Меган Фокс внешне абсолютно не впишется в ту эпоху, нужен кто-то другой...

Грим, немного поправит прическу и думаю идеально пойдет на эту роль))
Где-то читала. что героиня комикса похожа на Жаклин Кеннеди. Вот Натали Портман и Кети Холмс в этом образе

картинка Fari22

Вот Они в этих образах подойдут) А в случае с Фокс по моему грим не поможет, лицо не подходящее...