Fari22

25 июля 2016 г. 20:14

4 Ярко, стильно и по-своему оригинально.

«Что в порядке вещей для неё, может быть губительно для других»

После «Блэксэда» меня так и тянет к графическим романам, и я долго выбирала среди огромного количества комиксов подходящий мне, после чего выбор пал на комикс Жоэль Джонс. Меня сразу же привлекла яркая рисовка, интересная аннотация, ну и, конечно же, эффектная и обаятельная главная героиня Джози, верная жена и любящая мать, которая по совместительству еще и работает наемной убийцей. Но есть у нее один пунктик – она не признает огнестрельного оружия. Джози очень разная – она может быть очаровательной домохозяйкой, которая всегда вежлива с окружающими, но с другой стороны - она хладнокровная женщина, которой наплевать на чужую жизнь. Поначалу мне не очень понравилась, что героиня выглядела мужеподобной, но потом, при более внимательном изучении комикса, понимаешь, что так она получилась реалистичнее. А то что эта за наемная убийца – нежная и хрупкая? Даже сцены драк получились живописными и настоящими.

«Леди-киллер» - это одна история, разделенная на пять маленьких частей. Еще одно преимущество этого комикса лично для меня – это то, что он не многосерийный (например «Ходячие мертвецы» я так до конца и не дочитала), автор не стала растягивать эту историю как жвачку, благодаря чему история не надоедает, оставляет некое чувство голода, и хочется прочитать еще пару выпусков. Но, думаю, что история закончилась логично, хоть и предсказуемо. Однако, если подумать, то история по-своему получилась оригинальной.

Из-за стильной, современной графики можно простить некоторую сухость, простоту и чрезмерную стремительность сюжета, а также то, что герои не расписаны более глубоко. Такая графика без сомнения привлекает внимание, и, думаю, она надолго останется в памяти благодаря сочным краскам. Каждая эмоция ярко и четко прорисована. Сама история тоже получилась интересной, комикс читается на одном дыхании.

Так же понравилась атмосфера данного комикса. События происходят в Америке в середине 60-х – думаю, это еще одна очаровательная деталь комикса. Много различных нарядов того времени и деталей интерьера. Конечно, жаль, что многие вопросы остались нераскрытыми, но все равно получила огромное удовольствие от этой истории. Красивый, лёгкий экшн-комикс, который будет интересен всем.

С удовольствием посмотрела бы фильм по мотивам данного графического романа, а на роль Джози я выбрала бы Меган Фокс.

картинка Fari22

Согласна! Меган Фокс просто идеально бы подошла!
Мне тоже приглянулось то, что комикс не растянут. За такими историями легче следить, нежели например за русскими BUBBLE, некоторые из которых уже приближаются к 50 или 20 выпуску. Или другими комиксами, где можно забыть, что они еще выходят и вообще перестать читать.
Вот бы и правда сняли фильм, а то все Marvel да DC Comics.

Было бы круто, если бы сценаристы/режиссеры обратили бы внимание на этот комикс)
Я как начала читать, поняла что, Меган была бы идеальной Джози))

Компактность этого комикса - большой плюс) Хотя некоторые моменты не раскрыты, и много вопросов после себя комикс оставляет, но лучше так, чем в итоге потерять интерес к комиксу)
Теперь я в поисках очередного комикса))

И написала интересно, и иллюстрация отличная)

Комикс действительно интересный) Если вдруг возьмешься за них, советую прочитать этот))
Займет полчаса не больше))

Если доберусь до комиксов, учту)

Советую как-нибудь почитать "шансы" О'Мэлли , мне очень понравился. Хоть и тема изъезженная "а что будет, если вклиниться в течение времени и изменить прошлое", но рисовка необычная и сама по себе история очень милая.
А "Блэксэда" купила первый и второй выпуск по твоему совету уже, правда еще не читала. Оставила в качестве награды самой себе за кирпичик "Замка Броуди":)

Тема интересная)) надо будет почитать)) спасибо за совет))
Надеюсь, Блэксэд не разочарует)) и не будешь потом меня ругать))

Спасибо за такую замечательную рецензию) забрала книгу к себе в хотелки)

Спасибо за внимание))
Приятного чтения! Надеюсь, она придется по душе))

По моему Меган Фокс внешне абсолютно не впишется в ту эпоху, нужен кто-то другой...

Грим, немного поправит прическу и думаю идеально пойдет на эту роль))
Где-то читала. что героиня комикса похожа на Жаклин Кеннеди. Вот Натали Портман и Кети Холмс в этом образе

картинка Fari22

Вот Они в этих образах подойдут) А в случае с Фокс по моему грим не поможет, лицо не подходящее...