brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

12 июля 2016 г. 01:31

Ну вот и дочитала я серию "Отбор", и могу сказать, что Кира Касс исписалась, и "Наследница" - самая неинтересная из ее книг. Я очень люблю серию "Отбор" и очень ждала эту книгу, но ожидание оказалось напрасным. Мои рецензии на всю серию можно найти здесь, здесь, здесь, здесь и здесь..

Дальше...

Если говорить конкретно об этой книге, то на мой взгляд, это самая бессмысленная и ненужная книга в серии. И я объясню почему. Во-первых, книга написана уже о дочери Максона и Америки, что довольно странно, учитывая, что Единственная закончилась свадьбой главных героев. А Наследница начинается с рассказа Идлин о себе, и ей уже 17-18 лет. Ощущение такое, что из книги тупо выдрали самую важную половину. Где были Америка с мужем все эти годы, что с ними было? Как они узнали, что у них двойня? У меня куча вопросов.

Логичнее было бы начать "Наследницу" с того, на чем кончилась предыдущая книга, а не писать совершенно другую, про других героев, а потом, дописывать дополнение про тех же героев. Хотя, о какой логике речь, когда на повестке дня стоит денежный вопрос. Очень печально, когда книги пишутся для того, чтобы получить побольше денег с популярной серии, а не потому что автору интересно иона любит своих героев.

Я совершенно не вижу смысла в этой книге. Касс, по сути дела переписала Отбор , но задом наперед - если в первой книге принц выбирал жену, то здесь принцесса выбирает мужа. Тоже самое, только мужа выбирает маленькая избалованная венценосная девчонка, с очень завышенной самооценкой. Ну а че, принцесса ж... Дико раздражающая особа, которую хочется огреть чем-нибудь потяжелее.

Книга совершенно ненужная, и если вы думаете над вопросом покупать или нет, то купите лучше электронный вариант. Бумажная книга - напрасная трата денег. Книга из серии - прочел и забыл. Можно в принципе остановиться на "Единственной" и не читать "Наследницу" вместе с кучей дополнений. Если не прочтете, не потеряете ничего. А на те же деньги можно купить что-то более интересное.

Прочитана в рамках игры "Собери их всех"

Подписываюсь под каждым словом. Видимо Касс просто решила нажиться на любителях основной линии.

именно

Вовремя остановиться - это тоже талант.

У Киры Касс этого таланта нет

Я так и поняла. Жаль, конечно

а серия была интересная

Тем более жаль. Я сама такое не читаю, но за твоими рецензиями следила с удовольствием)

приятно