1 ноября 2023 г. 22:31

Первое и главное разочарование книги, что она не об Америке и Максоне... Мягко говоря, была сильно удивлена. Затем очень не понравилась главная героиня. К тому же книга в общем-то, совсем не про Отбор. В итоге по сравнению с первой трилогией эта часть - просто бледная тень. Честно говоря, жаль потраченных времени и денег.

13 января 2023 г. 09:49

4.5 Новое дыхание истории?

Мне понравилось - правда. По сравнению с очень милыми и романтичными родителями, Идлин : своенравная, самостоятельная и совершенно не нуждается в принце на белом коне. И это очень интересно, с одной стороны сам отбор показывается нам с другой стороны - стороны, которая выбирает, а с другой - парни. 35 парней это что за прекрасный горемчик?) Хотя некоторые из них оказались совершенно не прекрасными(

А отношения Арена и Камилы

Дает нам определенный контраст с отношениями Идлин и избранных.

И остальные ее братья милашки такие, как же они ее защищали. Очень захотелось почувствовать эту теплоту и заботу

Так что если, вам вдруг не зашла трилогия, советую попробовать прочитать эту дилогию, по атмосфере они отличаются.

akemi_xx

9 августа 2022 г. 17:18

Ой, а знаете, мне понравился этот финт ушами от автора. Что она не стала продолжать ходить вокруг да около истории Максона и Америки, а переключилась на дальнейшее развитие. Спустя 20 лет, мы видим уже Идлин Шрив - дочь Америки и Максона, принцессу Иллеа и первую в истории наследницу престола женского рода. Автор оживила отбор, придумав воплотить его уже для будущей королевы. Идлин выбирает между 35 парнями свою вторую половинку и, по совместительству, будущего принца-консорта. Мне понравилось, что у истории появилось второе дыхание в таком ее воплощении, читать стало гораздо интереснее, действующие лица лучше прописаны, да и автор пишет более уверенной рукой, поэтому четвертая книга цикла пошла на "ура". Я уже приступила к пятой, завершающей историю, части, и рассчитываю, что она будет…

23 января 2022 г. 19:26

То, что происходило в первый раз и получилось хорошо, не обязательно может получить такой же эффект.

После отбора, в котором участвовали Максон и Америка, прошло 20 счастливых лет. У них родилось 4 детей. Наследовать трон придется принцессе Идлин, ведь она родилась раньше своего брата-близнеца Арена. Но вот восстания, было утихнувшие, вновь набирают обороты. Что делать?

И родители решают отвлечь народ, устроив новый Отбор. Только теперь в нем будут участвовать юноши, а не девушки. Идлин выросла своенравной, заносчивой девушкой. Зная с детства, что ей придется управлять страной, она стала сухой и высокомерной. Во всяком случае так она выглядит со стороны. Ей жаль уставшего отца, но и себя ставить в рамки она не хочет. Соглашается на мероприятие с мыслью, что ей никто не может понравиться.…

12 июля 2021 г. 15:07

4 Непопулярное мнение)

Мне не понравилась трилогия «Отбора». Первая книжка была свежей и милой но остальные части это просто печаль. Потому я не хотела читать историю дочери .Особенно когда каждый второй говорит что она гораздо слабее основного цикла, и вообще лучше б ее не писали( с содроганием вспоминаю вторую часть отбора и думала :куда уж хуже то?!) Но серия ж куплена. Обидно продавать даже не попробовав…. В общем мне понравилось) Вся книжка , это такой себе отбор наоборот. Только теперь история от лица выбирающего а не претендентки. Короче не холостяк у нас а холостячка) Идлин получилась очень живая. Мне кажется автору удалось передать характер восемнадцатилетней девочки, на плечи которой давит груз ответственности размером с целую нацию. Знаю многим не понравился характер героини. Она замкнутая и…

22 февраля 2021 г. 22:22

Вот не знаю о чем я думала, когда решила опять начать читать серию "Отбор". Я читала трилогию про Америку и Максона (третью книгу я тогда домучивала). И почему-то решила, что книга про дочку может быть не такой нудной.

Претензии у меня такие: 1. По сути эта книга повторения основного сюжета предыдущих книг, только повествование ведёт не от лица участника, а от виновницы торжества, т. е. принцессы. 2. Язык остался таким же сухим и блеклым. 3. Плохо проработые участники Отбора. Я, если честно, в них запуталась.

Последнюю пятую книгу дочитывать не буду.

Bookinenok

Читать, чтобы жить

27 декабря 2020 г. 15:49

Читаю книгу и сама себе удивляюсь. После прочтения предыдущей части поставила цикл "на паузу", думала, что четвёртый роман получится ужасным, раз любимые герои повзрослели, а у них совершеннолетние дети. А мне понравилось, видимо настроение было подходящее, тем более, что я последнее время начитаться не могу, книги "глотаю" одним махом.

Прошло много-много лет, Иллеей правят король Максон и королева Америка. Они счастливы в браке, влюблены друг в друга как в молодости, имеют четверых детей. Правители отменили касты, но не всем это нравится, начались беспорядки. Дабы отвлечь народ от бунтов, родители решили устроить Отбор для старшей дочери - восемнадцатилетней Идлин. Девушка против, она не хочет замуж, но ей сложно отказать отцу. И тогда у неё назревает план: постепенно отправлять молодых…

1 марта 2021 г. 20:55

2 Тот момент , когда нужно остановиться

Ну как-то скучно все. Единственный плюс это , то что была устранена кастовая система. В остальном книга повторяет ровно сюжет предыдущих книг только со слов самой принцессы и тут уже парни соревнуются . Слабая по сюжету , по раскрытию Героев, никакой динамики. Главная героиня много жалуется на свою « сложную» жизнь . Особой занятности как будущей королевы я не увидела в книге . Симпатию вызвали иногда ее поведение с молодыми людьми , а в целом она куда более холодная по температурному нежели Америка. Прочитать можно и пятую книгу прочту , но уж знаю заранее это будет эпик фейл

24 января 2021 г. 22:39

«Корона» - продолжение «Наследницы», в которой Отбор принцессы Идлин находится в самом разгаре.  За стенами дворца волнения, а рейтинг принцессы не высок.

Принцесса перестаёт быть Снежной королевой. Она думает о народе, долге, избранных и семье, даже находит общий язык с теми, кого ранее считала недостойными своего внимания. Но это происходит как-то быстро и скачкообразно.

Медленно, но верно, Идлин начинает разбираться с оставшимися потенциальными мужьями. Там полный комплект: кондитер, архитектор, портной, юморист, нетрадиционный(ые). Всё по законам современного мира.

И по итогу я даже угадала, кто станет избранником, такое развитие событий меня обрадовало. Ведь любовь меняет многое, в том числе и правила шоу.

И вроде все хорошо, но читать скучновато. Персонажи остались раскрыты не до…