brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

12 марта 2016 г. 01:03

Ну вот и дошли мои рученьки до продолжения любимой серии. Если кому-то интересно, то рецензии на всю трилогию можно найти здесь, здесь и здесь.

Эта книга ничто иное, как переложение событий того же самого Отбора , только от лица других персонажей, в данном случае, мужских - Максона и Аспена. Как говорит мой брат, те же яйца, только сбоку.

Что-то в последнее время стало модно описывать то же самое, только от лица других действующих лиц. И ладно бы, если бы было написано что-то другое, а то - совершенно тоже самое. Сейчас тапки полетят в сборник новелл Вероники Рот Четыре. История дивергента , да по сути, некоторые из новелл действительно перекликаются с событиями первой книги. И некоторые события, которые описаны в Дивергенте здесь имеют совершенно другую направленность. Да и новеллы о Форе/Четыре дают нам больше информации об этом персонаже. О том почему он стал таким, какой он есть. А новеллы о Максоне и Аспене лично мне не дали ничего, кроме того, что у Максона была девушка, которая его любила.

Вот и смысл было писать эти новеллы? Согласна. Автору было мало денег, вот и переливает из пустого в порожнее с целью заработать. В этой книге разочарована, советую не тратить деньги на бумажный вариант, а почитать в электронке, если хочется. А можно и вобще не читать - ничего не потеряете.

А тем временем на полке стоит еще один сборник новелл от Киры Касс Королева и фаворитка , а в апреле, насколько я знаю от издательства АСТ, нас ждет выход Наследницы , а потом, быть может, и Короны . И я очень надеюсь, что оставшиеся книги любимой серии меня не разочаруют.

В Наследнице там хотя бы персонажи уже другие и ключевое лицо другая девушка

Так и естественно, "Наследница" - книга о дочери Америки и Максона

Срубить денег не за что... Зачем мучиться, что-то придумывать, новую книгу писать, так же проще((( По-моему, это жульничество(

Вот и я так считаю

Мне кажется, это очевидно.

ну посмотрим, что будет с остальными