brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

13 ноября 2015 г. 00:27

Начну с того, что мне эти книги подарили, как приз по игре в ВУЗе - аналогу "Долгой прогулки", т.к. наша команда победила.

С самого начала я скептически относилась к этой серии. Сюжет я знала, но он меня не очень радовал. Красивая обложка - это конечно да. Но только что дочитав, я с удивлением поняла, что мне сейчас до жути хочется взять в руки Элиту и продолжить читать, но воздержусь.

Дальше...

Так сказать, хочу подогреть интерес ко всей этой истории. Мне интересно, что же будет с Америкой и Максоном что за тупые имена у героев, но воздержусь не только потому что я не люблю читать серии залпом, а я это не люблю только потому, что когда читаешь одну книгу за другой - путаешь события и то, в какой книге что происходило.

Рецепт этой книги прост: берем телешоу "Холостяк"/"Принцы инкогнито", смешиваем с "Голодными играми", взбиваем с шоу "Топ-модель по- Американски", добавляем скандалы, интриги расследования - получаем книгу Киры Касс.

Если начинать разбирать сей рецепт, то вся эта идея с поиском девушки для принца очень уж напомнила мне шоу Холостяк или же, скорее, Принцы инкогнито Суть та же, принцы ищут девушку. Точнее, принцы ищут девушку, но девушка до самого конца не знает, что ее парень королевских кровей.

Само деление на касты очень уж похоже на Голодные игры , а линия Аспен-Америка - очень напоминает линию Китнисс-Гейл.

То, что девушки щеголяют в красивых платьях - топ-модель по-американски, ну, а скандалы/интриги/расследования - это элементарное соперничество.

Очень легкий YA без всякой резни, убийств и т.п, что лично меня очень обрадовало. Сейчас что не возьми в этом жанре, в любой книге - по колено крови, здесь же этого нет совсем. Читается легко, что тоже плюс - я прочла за один вечер. Теперь вот обязательно буду читать остальное.

Как раз тот случай, когда история затягивает

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

Да да мне тоже в первую очередь напомнило шоу "Холостяк" , а имечко у главной героини улётное, но вот то что она не может определиться и нас ждёт любовный треугольник это небольшой минус.

Без спойлеров ;)

То, что девушки щеголяют в красивых платьях - топ-модель по-американски

И не только платья, победительница получает штамп в паспорте и безграничный лимит на банковской карточке:)

Ну да, королева имеет безлимитную карточку

Интересная смесь))) Но не моя) так что ограничусь чтением твоих рецензий;)))

И то дело :)

А я борюсь с обой, чтоб не взять вторую

Знакомая ситуация))) С одной стороны, хочется быстрее узнать, что там дальше, а с другой стороны, растянуть удовольствие)))

все таки уже прочла

Не удержалась)))) Надеюсь, получила удовольствие))

Если честно, то понравилась меньше, чем первая

эээх... жаль(

подробнее в рецензии