3 июля 2016 г. 03:30

4 "Странно как глубоко может прорасти человек в чужую душу."

Это одна из тех редких книг, которые написаны для кинестетиков. Серьезно. Почему-то обычно книги пишутся для визуалов, аудиалов.. а вот для нас почти никогда. А тут такое попадание. Все описания ты чувствуешь кончиками пальцев, да и не только ими. Тут все рецепторы задействованы. Даже положение тела в пространстве.
Книга написана в форме дневника девочки-подростка. Вот только это не обычная девочка, у нее есть хвост, крылья, когти и кошачьи глаза, ее кожа состоит из множества лоскутков. Еще у нее есть папа-"ученый", который и создал ее, и великая миссия: спасти город от злобного колдуна. Единственное чего у нее нет - это памяти. Ну и друзей, что в общем-то логично для человека без памяти.
если еще более сжато, то эта книга об умении прощать. По крайней мере мне так показалось.
вообще это странная книга. Вроде бы это сказка, вроде бы, несмотря на немного скомканый язык, описания живописные, и герои отличные. Но есть там моменты, от которых остается осадок. Ну вот не должно так быть, это же сказка. Но они есть. И, наверное, и правильно что есть. Для многих они покажутся более жизненными, более реальными. Это в моем мире до сих пор живут пони))
Не буду спойлерить, но для тех кто читал, самое яркое место - концовка. Вроде бы ты понимаешь, что будет, еще в самом начале книги. Но то как в итоге это вышло.. ну зачем? грустно же(
и только вот за такие места в итоге 4/5.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!