Eva_Dumon

24 июня 2016 г. 19:29

На этот раз непревзойденный Пуаро встретится с действительно сложной задачей, для решения которой потребуется весь его незаурядный ум, своеобразный метод мышления и особая наблюдательность. Тайна мирового заговора и революционных поползновений шайки бандитов за господство и главенствующие позиции. Пуаро чуть не съел собственную шляпу, но даже такие разносторонние личности как американский миллиардер, китайский политический лидер, ученая леди-француженка и многоликий актер не смогли одержать верх над великим сыщиком.

Необычная для Кристи детективная линия романа основывалась не на семейных взаимоотношений, а на отдельных кусочков заговора, постепенно открывающих личности членов таинственной четверки. Правда концовка вышла не такая зрелищная, как я привыкла читать у Кристи, но особый шарм повествования, который держит в постоянном напряжении и заставляет следить за резкой сменой закулисных постановок этих теневых личностей и легкость в угадывании их дальнейших шагов Эркюлем Пуаро - является приятным дополнением к мастерству автора интересно закручивать сюжет. Легкий слог, знакомые герои, живые диалоги и красивые описания - не дают заскучать и поддерживают интерес до самого конца.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!