16 мая 2016 г. 15:14

Эта история неординарная. Дело тут не только в сюжете, но и в общем впечатлении, эмоциях, которые книга вызывает. Затянули страницы не сразу. Очень долго цепляющего момента не улавливал. Даже хотелось книгу бросить. Но объёмная вводная часть истории объяснима, так как вымышленный мир очень сложный и автором весьма детализирован. Информация лилась потоком, названиями, именами, структурой и сутью королевских интриг, а также придуманного миропорядка. Главное удержаться, всё запомнить и продолжить чтение дальше. Потому что после полного погружения в мир "расколотого королевства", отпустить книгу будет сложно.
Очаровательные и удивительные получились у автора герои. В первую очередь, главные: добрая, по-детски непосредственная и сообразительная девочка Мошка и её верный друг - грозный, но очень забавный гусь Сарацин. Не лишены обаяния и второстепенные персонажи "Расколотого королевства". Даже злодеи вызывают улыбку и лёгкий смешок) Понравились остроумные диалоги, яркие, убедительные описания.
Детективной я бы эту книгу не назвал, но вот приключений, загадок и разрешаемых интриг в сюжете хоть отбавляй.
Это не фэнтези, но по восприятию что-то близкое к этому. Волшебство в прочитанной книге не буквальное, но улавливаемое. Магия эта проносится через атмосферность повествования, её непохожесть и оригинальность.

картинка Andrey_Reader

My Reading┃Книги для подростков

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!