15 мая 2016 г. 15:21

Читаю всю серию практически подряд, изредка прерываясь. Так вот, что интересно - а ведь герои Емца действительно выросли. И выросли не только проблемы, которые они пытаются решить, но и их отношение к себе, друг другу и жизни в целом. Со стороны это так здорово наблюдать - как будто за детьми соседей, с которыми знаком с пеленок, а сейчас они уже готовятся к последнему звонку.
Что не понравилось в книге и дало мне поставить ей "пятерку"? Да Баб-Ягун же! Почему-то в этой книге он стал не только более умным и отчасти мудрым, но и более острым на язык. Странно, что он дожил до конца матча по драконболу со сборной вечности. Я почему-то была уверенна, что тот же Минотавр не снесет обиды и таки протаранит не знающего удержу комментатора.
Что понравилось в книге? Вроде как Таня определяется со своими чувствами, хотя опять же мешает ее вечная мнительность и топтание на одном месте. Просто восхищалась терпением Валялкина.
Ну что ж, вроде как осталась всего пара книг, и читатель наконец-то успокоится и узнает, чем же закончится этот любовный многоугольник.

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетку в три тома"

Если мне не изменяет память, то игроки сборной вечности не могут слышать того, что говорят в реальном мире. Именно поэтому Ягун мог смело говорить то, что думает.

0 15.05.16