2 апреля 2016 г. 14:14

4 Bramasole!

Холодным мартом я читала эту книгу...Потому что после зимы и так и не наступившей весны я жаждала солнце! Bramasole...Bramasole!

Как же было приятно окунаться в эти страницы, с которых лился солнечный свет, тепло, аромат роз, лаванды, всевозможных пряностей. Внутреннему взору открывались просторы тосканских полей, зеленые и желтые квадраты, разбросанные там и тут, голубое ясное небо, горы, долины, пыльные дороги, ряды виноградников, олив.
По моему мнению, эта книга - для отдыха, незатейливого, без глубоких размышлений. Это записи профессора университета Сан-Франциско о том, как она в периоды каникул ездила в Италию в свой Bramasole, без какой-то сюжетной линии, просто записи. В книге много описаний, но они не надоедают.
Прочитав книгу Фрэнсис Мэйес, я словно побывала у неё в гостях. Видимо, я та еще мечтательница, ведь и мне захотелось жить в своем доме где-нибудь в теплых краях, облагораживать, обустраивать дом, мой дом.

Во мне даже просыпался в процессе чтения великий кулинар. Я откладывала книгу и начинала обжаривать чеснок и лук в масле, добавлять к ним размятую мякоть томатов, рубить зелень и вмешивать её в пузырящийся томатный соус, который впоследствии весь съедался со спагетти. Так что правильно пишут другие читатели: лучше знакомиться с этой историей сытым... Хотя... все равно не поможет)) уж очень аппетитно пишет автор.

И если не представлять, какая зарплата у героини, сколько стоили участок, дом, ремонт, поля, если не вдаваться в материальные вопросы, а просто читать, следить за переменами в Bramasole, то вы получите удовольствие от чтения этой книги, удовольствие, наполненное запахами и солнцем Тосканы.

картинка GalaBellaRosa

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!