13 марта 2016 г. 14:57

Как же давно книга так не увлекала меня! Даже страшно становится - как раньше-то я мимо Фрая ходила? И почему она не попала ко мне лет в 12-13? Я бы к нынешнему моменту успела всю серию ''Хроник Ехо'' прочитать! А тут, поди и сгорю от нетерпения!

Конечно, пройдя четыре с хвостиком магазина (под хвостиком подразумевается наполовину исследованный букинистический) я искала книгу примерно по такому описанию:
1. Чтобы легко читалась;
2. Чтобы была с должной толикой юмора (а куда без него?);
3. И самое главное - это конечно обязательно должно быть фэнтези!

Ибо в последнее время руки мои не доходили до литературы любимейшего жанра, что изрядно сказалось на моих литературных нервишках и внутренний голос истошно вопил: Да найди же уже что-то своё!

И оно таки нашлось, да ещё и какое!

Ох, и люблю я растягивать полюбившиеся с первых строк книги, а уж эту, которую можно было прочесть в один день, так и вовсе на три дня растянула! Ну, а что? Хорошее всегда быстро заканчивается, к сожалению.

Очень теплая атмосфера окутала меня с первых строк. Воображение живо нарисовало чудеснейший трактир, с его обитателями и ароматным кофе, сваренным милейшей Тришей. С сэром Максом ещё не очень хорошо знакома, т.к. это пока первая моя книга у Фрая, но он мне понравился, хотя и не был главным действующим лицом, впрочем как и остальные обитатели кофейни. Конечно, Джуффин Халли произвел то ещё впечатление, но приятное! Очень харизматичная личность (или одна из его масок личностей).

Рассказанная история вроде бы простая, без геройского выпендрёжа ( разве что главного злодея, хотя и злодеем-то его назвать не так просто) и заумных фраз героев, но какая же интересная и что главное — со смыслом! Смысл не летает конечно в вершинах философской пирамиды, но! - мне он пришелся по душе.

Читайте! Обязательно читайте и обязательно вместе с кружечкой хорошего кофе! Книга легкая, непринужденная и то, что нужно вечерком, когда приходишь домой уставший после долгого рабочего дня.

В общем, я с нетерпением жду новой встречи с полюбившимися героями, но предстоит оно мне еще только после прочтения пары уже наметившихся для этой цели книг. Оно и к лучшему, подольше посмакую эту!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!