MccainSands

6 марта 2016 г. 14:50

В очередной раз добавляю книге балл за концовку :) Пока читала, примеряла на себя положение Лорел: каково это - узнать, что твоя мать была таким человеком в молодости? Но концовка все расставила по местам.
Долли всю книгу вызывала мое дикое раздражение, таких людей на дух не переношу, да, думаю, вообще мало кто выносит. Хотя Джимми выносил, но ему мешали чувства разглядеть свою возлюбленную получше. Девочка "заигралась" в свои мечты и фантазии, да это была практически ее персональная альтернативная реальность, в которой она - богатая наследница и лучшая подруга своего кумира Вивьен Дженкинс. А Джимми - так, отголосок реальности, который стыдно пустить в свой новый мир, существующий, правда, только в голове Долли.
И вот, когда Вивьен, сама того не зная, обрушивает реальность на голову этого пустоголового создания, девочка задумывает ей отомстить и обеспечить себя тем, что Вивьен у нее отняла. Отомстить за разрушенную дружбу, которой и не было, за отнятое наследство, которого не было тоже нигде, кроме фантазий Дороти. Она просит помочь своего парня Джимми. Но ожидала ли Долли, что все обернется так, как обернулось? Думаю, нет.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!