SvetlanaKepman

29 февраля 2016 г. 15:22

Уииии, что мы имеем в этой новой книжке? "Обсидиан" от лица Деймона. Так что эту книгу есть смысл читать только после "Обсидиана", а то наверное не все будет понятно. Обложка, конечно, странная, ну Наверное многие посчитают переписывать книгу от лица другого героя - халтурой, но я думаю среди любительниц Лакс таких нет, потому что Деймона же много не бывает. У меня было такое jтношение когда-то, но если получаешь удовольствие то вся эта ерунда не важна, это же для развлечения книги.

Могу припомнить только один раз когда я читала историю от лица девушки, потом парня. Это "Мое прекрасное несчастье". Прочитала, мне понравилось, взялась за вторую книгу, интересно же что там дальше, но к моему удивлению оказалась, что книга повторяет первую, но только мы все видим со стороны парня. У меня это вызвало недоумение, потому что раньше с таким не сталкивалась. В любом случае книга понравилась и я стала лояльна к тому что автор может написать две книги об одной и той же истории с разных ракурсов.

Но несмотря на свою лояльность я спокойно отнеслась к Обливиону, решила, что я свое отчитала в случае с серией Лакс и к этой истории возвращаться не буду. И так бы я не прочитала ее если бы не демоническая подруга, которая читая начала делиться своими ощущениями, рассказывать какие-то мелочи из книги. Я честно держалась наверное целую неделю, а потом таки сама начала его читать. На что я соблазнилась? Ну например на историю о том как Деймон помогал Кэт перетаскивать коробки когда она въезжала в дом напротив. Все мы знаем, что в Обсидиане казалось бы впервые они столкнулись когда она пошла спросить как до магазина цветочного доехать и он очень пренебрежительно с ней общался. А оказывается это все актерство.)) Еще до этого момента он прятался среди деревьев и своей силой поддерживал коробки, которые она несла, чтобы ей было легче. А потом к вечеру по его словам после того как она/мы наработались я вернулся домой, напился молока и вырубился. Кстати книги Арментроут содержат пропаганду молока, обязательно кто-то из героев ее книг очень его любит. Но я думаю это хорошая пропаганда.

Мне подруга потом еще пару смешнявок рассказала и я поняла, что Обсидиан то я читала, но тут история как будто в первый раз ее читаешь так что надо читать. И хоть мне казалось, что я помню все события, что за чем, а оказалось некоторые моменты я вообще забыла так что реально читаешь как в первый раз. Вот только для чтения подобных книг надо прикупить веер, чтобы обмахиваться сбавляя температуру, а то в жар бросает.

Как же можно говорить о книге Арментроут и не упомянуть о кубиках на прессе. Они же в каждой ее книге. В одной были не кубики, а был живот как стальной лист.)) Знаю многих это в ее книгах раздражает. А я тут не вижу ничего плохого, это просто забавно. Да и не уж то те кто начитаются этих книг захотят иметь парня с кубиками. Кубики же вещь специфичная и я думаю у многих кто занимается спортом и просто в хорошей форме кубиков нет. Надо же наверное делать специфические упражнения, чтобы они проявились. И я думаю это же естественно, что девушки обращают внимание на внешность, парни же обращают. Да, она не самое главное, но все же обращаешь на нее внимание. И пресс довольно безобидная штука. Если бы свет клином сошелся на попах парней было бы странно. А что там еще у парней есть? Руки разве что хотя и голова важна. В любом случае дерзкие шуточки и ум сексуальнее любых кубиков и поп. Это лучшее украшение мужчины.

Но в этой книге кубиков не будет, потому что не будет же Деймон восхищаться сам своими кубиками. В этой книге упор на длинные ноги Кэт и убийственную попку. Убийственную не в том плане, что она огромная и ей можно убить, а она просто убийственно красива.

Я не знаю как можно акцентировать внимание на кубиках и прочей ерунде когда ты постоянно смеешься над шутками Деймона и его дерзким поведением.

Так что я не пожалела, что прочитала. Зря сомневалась. А еще приятный сюрприз - к книге бонусом идет Опал и Оникс от лица Деймона. Ахаха. Арментроут занесло, ну и хорошо. Так что я пока приберегла эти две части, а то жалко их сразу истратить.

Мой канал на ютьюб

Извините,но где я могу прочитать эту книгу на русском языке? С английским у меня не очень то и хорошо( заранее спасибо большое)

0 22.06.16

Не знаю. Если она и есть на русском то в любительском переводе и если он существует не знаю где его можно найти. Может вам разве чтт поискать в группах в которых занимаются переводом новых книг Арментроут или вообще YA.

0 24.06.16