15 февраля 2016 г. 21:43

Уэльбек, как истинный француз пишет о сексе, даже когда пишет серьезные книги:-) Наверное очень знаково, что эта книга поступила в продажу во Франции в день теракта в Charlie hebdo, наверное это такой своего рода ответ террористам. Я давно думаю о том, чем будет стоить Европе такое большое количество мусульман, я хочу сразу заметить, что я ничего против не имею, мне просто интересно, как будет развиваться все дальше. Культурные различия очень сильные и кроме всего прочего, европейские религиозные и не только традиции не так сильны в настоящее время.
Уэльбек показал как это может быть, и даже не исключу, что такой исход событий весьма реален, вот только не хотелось бы. Париж к сожалению уже совсем не такой европейский город, как когда-то раньше, и французский язык в самом Париже сильно отличается от языка французских провинций.
Очень бы хотелось, чтобы столь разные миры мирно сосуществовали между собой, не подавляя и не уничтожая друг друга, но история показывает, что это редко бывает возможно, к сожалению.
Нам остается только наблюдать и надеяться на лучшее, 2022 год уже на за горами.