9 февраля 2016 г. 13:44

4 Дыхание богов

Как правильно, что я сделала длинный перерыв между первой и второй частью! Подряд такие книги читать довольно однообразно. Тем не менее, начав читать эту, сразу же вспомнился сюжет, герои, как-будто не было этих нескольких лет. Честно говоря, я не знаю как относиться к этой трилогии, мне интересно в целом, сюжет довольно захватывающий, я узнаю новые факты, но, как говорится, something is off. То ли потому что мне пытаются навязать восприятие божественности, то ли особое французское мировоззрение, то ли из-за слишком простого слога. Это все безумно интересно, мифы Древней Греции, исторические отступления, психологические опыты, но почему-то в голове теперь каша. Выдернутые из контекста исторические очерки тут же забываются.
Если кому интересно, о чем книга - продолжение божественной игры, в которой известные французы, попав в Рай, путем распределения народов на планете-прототипе, пытаются выиграть своим народом, поработив/разгромив остальные народы, и стать Богом. Вплетаются любовные линии (куда же без них).
Поэтому мой вывод - его читать нужно дозировано. 4 за непредсказуемость и динамичность, и безусловно оригинальную идею, но пожалуй подожду еще пару лет, может созрею на завершение трилогии.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!