21 мая 2010 г. 23:10

*осторожно! спойлеры!*
Дочитала наконец! Все умные слова про роман уже были много раз сказаны до меня. Могу добавить только, что даже обидно, что в конце умерли все, кроме злополучного Феба. Лишнее подтверждение тому, что бессердечной сволочью быть удобней всего. Хоть 500 лет назад, хоть сегодня.

А вот спойлерить нехорошо )

+1 22.05.10

Специально даже погугглила, что означает твой непонятный сленг.
Лично я не читаю никакие рецензии на фильмы и книги. Просто смотрю, нравится людям или нет. Если нравится, значит, прочитать стоит.
И тебе не советую читать чужие рецензии перед книгой, дабы никто не навязывал тебе своё мнение.

0 23.05.10

Да вот нет, напротив, я книги новые отбираю исключительно по чужим рецензиям и рекомендациям - если, конечно, это писатель, ранее мне совершенно незнакомый, либо тематика, особо мне близкая и опять-таки незнакомая. Пока что подобный подход меня ни разу не подводил :) Когда мнения полярные - тем более интересно. Просто по рецензии (БЕЗ спойлеров :)) можно составить представление, будет ли интересно читать эту книгу, какое влияние она оказывает на людей и все в таком духе. Кстати вот почти все книги из моего списка "хочу прочитать" (большая их часть) попали туда именно благодаря чужим отзывам. А то надоело тратить свое время на слепой поиск - конечно, есть шанс найти что-то хорошее, но он настолько мал, что моего времени совсем не стоит.

0 26.05.10