KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

10 января 2016 г. 17:59

Начало чтения романа ознаменовалось для меня разочарованием в сюжете и в его главных героях. Все-таки мужчины часто бывают такими глупцами! Вот главный герой, например, решил назло отцу жениться не на знатной даме, а на гувернантке, да и еще при этом серой и невразрачной. Ну, дурак, ведь не так ли? Ведь кому он этим делает хуже? Отцу на одно мгновение или себе на всю жизнь? Главная героиня вроде бы и понравилась – умная, симпатичная, искренняя и добрая. Но ее поведение на постоялом дворе после свадьбы я лично не одобряю. Ну, ведь сама же говорила, что ее муж мрачный и неприятный человек и что же ночью забыла об этом? После этого я думала уже поставить роману 2 балла, но вторая часть, когда новоиспеченные супруги приехали в родовое имение, мне понравилась намного больше. Там Чарити проявила себя с самой лучшей стороны, а маркиз оказался не таким уж холодным кремнем, а очень даже чутким человеком. Понравилось, что она примирила между собой семью. За это девушку можно только уважать! Конец тоже порадовал свой сказочностью и оставил от прочтения только положительные эмоции. Так что в связи с этим не буду жадничать и поставлю твердую четверочку:)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!