23 октября 2015 г. 11:16

4 Холодная, серая осень - не лучшее время для грустных историй

Действительно трудно говорить об этой книге. Одним предложением: "Было бы смешно, если б не было так грустно".
Во пишет очень реалистично и жестоко. Циничные, беспринципные, аморальные взаимоотношения английского общества 20-30гг 20 века поражают воображение читателя, который перед этим уповался утонченными манерами и нравственной зажатостью романов конца 19 века. Именно эта нравственная разгульность, нравственный переворот понятий возмущают своей аморальностью суждений и поведения.
Это история о том, как внезапно и неожиданно может разрушиться мир, кажущийся тебе прежде идеальным. И самое обидное, что ты не можешь отыскать в прошлом момента, с чего все началось меняться, ошибки, приведшей к полному краху твоей жизни.
Роман, в котором далеко не в лучшем свете изображен "женский свет", "женское сердце". Не то, чтобы мужчины в мире Во положительные герои, просто женщины здесь не уступают им в своей распущенности.
Я не хочу раскрывать перед вами сюжет книги и его персонажей, это совершенно излишне. Хочу только предостеречь тех, кто склонен подвергаться влиянию осенней хандре, ибо "Пригоршня праха" только усугубит ваше эмоциональное настроение.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!