18 сентября 2015 г. 11:10

Ирвин Ялом в своем репертуаре - просто о сложном!

По сравнению с остальными, прочитанными мною произведениями Ирвина Ялома, "Мама и смысл жизни" несколько ниже уровнем. В нем также, как и в остальных произведениях выносятся на обсуждение фундаментальные вопросы жизни и смерти, любви и семьи, детально рассматриваются сновидения. Но это произведение показалось мне более профессионально направленным, акцентированным на работе психотерапевта. Я не имею к психотерапии отношения, поэтому для меня профессиональная направленность минус. Если, читая остальные произведения, ты не задумываешься над специальными терминами и о том как вести себя в той или иной ситуации с пациентом, то здесь эти мысли посещают тебя. Ты понимаешь - не так то легко быть психотерапевтом и забываешь о пациенте, которому не легче.

Последняя глава, по всей видимости полностью фантазия автора, мне понравилась больше всего! Было над чем поразмыслить. Напомнила мне остальные произведения талантливого писателя и прославленного психотерапевта Ирвина Ялома.

Несмотря на то, что книга понравилась мне меньше остальных, все же я советую ее к прочтению. Полезного материала в ней достаточно!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!