18 августа 2015 г. 11:33

Ох, намучалась я с этой книгой, хотя, казалось бы проблемы с чтением Сесилии Ахерн, которую проглатываешь разом. Так вот, у меня эти проблемы были. Книгу я брала на отдых, для легкого чтения. В итоге, за 7 дней я не прочла и половины (благо была еще 1 книга). В чем же дело?

1) Мои ожидания. Посмотрев видео на ютубе одного книгоблогера я была уверена, что в книге детективная начинка. После прочтения, мне даже смешно, от моей уверенности в этом.
2) Фантастическая, "мистическая" часть. Я не часто берусь за книги с фантастическими моментами, иногда они меня выбешивают. Что касается мистики, в литературе она мне очень импонирует. В книге Ахерн - это скорее не то и не другое, а полет фантазии, смутно напоминающий именно фантастику и мистику.
3)Растянутость. В книге 495 страниц!!! Нужно учитывать формат книги и шрифт, но все же, эту книгу можно было уместить страницах на 300 максимум и не потерять сюжетную линию. Скучно было читать.
4)Главная героиня. Сэнди Шорт - ну очень странный персонаж, она меня выбешивала тем, как она гонялась за носками, как общалась с людьми, да и все ее рассуждения в ее 35 лет, не малый возраст, но складовалось впечатление, что на страницах 15 летняя девчушка, пытющаяся что-то кому-то доказать, упускающая главное.

Спасло окончательный крах книги: Джек и концовка книги, она предсказуема, но милая.

Итог, ожидать от книги чего-то "ВАУ!" точно не стоит, но прочитать разок можно.

P.S. Читала ранее Ахерн "Сто имен" и была в восторге, эта же книга не оставила хороших впечатлений, стоит ли продолжать знакомство с писателем дальше?

Прочитано в рамках игры «Книжная полка».

Не стоит делать выводы о писателе по одной книге, конечно стоит ;)

0 18.08.15

Это 2 книга, еще я читала "Сто имен".

0 18.08.15