Klena_Til

просто мені так хочеться...

28 мая 2015 г. 21:41

Когда-то мне уже попадалась на глаза эта книга, но отпугнул тег мистика. Сейчас мистика меня не пугает и я радостно принялась женить палочки) Знаете, а ведь я искренне верю, что если ты должен прочитать книгу, то она тебя обязательно настигнет.

Бывает у вас такое, что какой-то эпизод в книге дико напоминает вас самих? Если я такое встречаю, то не смотря на то, что там будет дальше/было раньше, книга для меня обречена на успех. В Свадьбе палочек я увидела себя буквально на первых страницах. И в моей голове произошел взрыв. "Вау! Ой-ёй! Класс, я не одна такая!" И хоть дальше было совсем не обо мне (и хорошо, нечего подглядывать за моей крейзи-жизнью) я продолжала читать с огромным интересом. Еще бы! Ведь я давно мечтаю о грандиозной попойке под названием Встреча выпускников! Через 5 лет мы не встречались, вряд ли и через 10 лет встретимся... А тут все подано в лучшем виде. Правда, все надежды Миранды и Зоуи рушатся буквально с порога, зато я вместе с ними с трепетом готовилась и наряжалась.

А потом началась мистика. Вначале она слегка зацепила мирное повествование, а потом бурным потоком ворвалась в сюжет и мне оставалось только смириться, что это больше не "книжка про жизнь", как я люблю. Каждый раз читая подобные книги, я мысленно прикидываю, а что могло бы получиться, если бы не кувалда мистики в середине книги. Вероятно, она была бы короче. Возможно, что и потеряла бы не так много. Но всегда я соглашаюсь с решением писателя и продолжаю наслаждаться чтением. Кстати, у Кэрролла такие отклонения от нормы, в которые я даже поверить могу) Особенно мне приглянулось то, какими автор показывает вампиров.

А вообще, мне показалось, что автор сам себя запутал или не знает во что верить. То ли все в жизни все-таки предопределено, то ли человек сам кузнец своего счастью. Правда у Миранды оно сомнительное вышло. И конец показался смазанным. Но эти недочеты не смогли испортить мне впечатление от книги и я осталась довольна.

Долгая прогулка. Дочери Пандоры
Собери их всех!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!