22 мая 2015 г. 15:18

Эту книгу прям разрывать на цитаты нужно. И еще раздавать всем будущим родителям тоже было бы неплохо. Очень нравится подход автора, что и родителями нужно учиться быть.
По хорошему учиться бы не только на личном опыте, а профессионально. Ведь наши курсы будущих пап и мам рассказывают, как за ребенком ухаживать, но вот как развивать... тут уж сами разбирайтесь. А до рождения ребенка фильтровать информацию очень сложно, я уже 20 раз поменяла свое мнение с тех пор. Но с тем, что в этой книге, на данном этапе я согласна полностью, жаль у меня ее не было изначально.
Итак, о чем же она? Конечно, о раннем развитие, которое сейчас очень популярно. Но речь не о том, как вырастить вундеркинда, а о том, что действительно ребенок может и что ему интересно, и как нам, родителям, не подавить эту необузданную жажду обучения.
Практически к каждому тезису есть конкретный пример. Т.е. наглядное руководство к действию, а не просто абстрактные понятия и пустые фразы.
Я не скажу, что открыла для себя прям кардинально новое что то, но все мои знания, почерпнутые ранее из других источников эта книга объединила и разложила по полочкам.
Спасибо Масару Ибука за его веру в то, что мир можно изменить в лучшую сторону и сделать это в наших силах.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!