NoCrown

So expert much read~

7 апреля 2015 г. 20:57

Давно точила зубы прочитать это ранобэ. А тут замучила ностальгия по временам просмотра "Тетради смерти", и я решила, почему бы собственно и нет.
Повествование этой новеллы ведется с двух сторон: большая часть написана от беспристрастного третьего лица, но также есть вставки и от первого. Эти отрывки принадлежат Михаэлю Келю, так же известному как Мэлло, или просто М. Что оказалось приятным сюрпризом лично для моей фанатской души, так как Мэлло - мой любимый персонаж в "Десноте".
Новелла рассказывает о загадочных, но от этого не менее жестоких, убийствах некоего типа по имени Бейонд Бёздей. О котором, кстати говоря, хотелось бы узнать побольше. И о его глазах шинигами, и о том, как он попал в приют, как позже докатился до такой степени шизофрении, что решил переплюнуть в своих причудах и сообразительности самого L.
Детективная линия ранобэ довольно проста, - показан лишь процесс расследования уже совершенных преступлений - а развязка предсказуема до жути. Тем не менее, эта новелла прочиталась легко и быстро. А мне приятно было встретиться еще раз со знакомыми героями и открыть для себя некоторые детали, о которых не упоминалось в аниме.
картинка NoCrown

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!