ksu12

Алиса в Книжной Стране

12 марта 2015 г. 00:07

Не случилось... Не впечатлила меня эта история. Много в ней всего модного, ниточек всяких, да вот показалось мне все картонным, не поверила, не испытала тех чувств, что, по словам автора, испытывали герои. Не жила я с ними. Для меня это провал. Ничего не спас и финал...
Все началось с истории любви двух молодых людей, потом расставание на вроде бы короткий срок, и вдруг тишина, девушка замолчала, не отвечает на письма, никак не откликается.. А была такая любовь... Куда все делось? Что случилось? И тут начались быстрые события, наш молодой человек станет полицейским, появится похититель картин. Все ниточки пересекутся... Но как все плоско было для меня... Я даже огорчилась... Так предсказуемо, мейнстримовски, какой-то Джеймс Бонд. А все эти загробные истории, между той и этой жизнью, которые я как раз нормально воспринимаю, ну здесь, автор вообще не старался, на мой взгляд, чтобы ему поверили.
Совершенно не умею писать отзывы на книги, которые не впечатлили, но хочу оставить его для себя, как одно из тех произведений, с которым я не угадала, что нам не по пути.
Отмечу только, что понравилось, как и какие подобраны эпиграфы к каждой главе.

Читала вместе с Зари nevajnokto ) Зарь, я сожалею, но мимо меня оно прошло, при этом вполне понимаю, что может оно нравиться другим людям.

Как точно о творчестве автора.

Печаль(. Разочарование(

Я первой у него "Ты будешь там" прочитала. и как-то она мне понравилась, хотя, уже там чувствовалось всё то о чём ты написала. Я тогда её в однойдевушкой вместе читала и мы поосуждали потом, видимо вот это наше дополнение впечатлений и повысило оценку.
Потом я читала "После" уже еле-еле.
А "Спаси меня" не осилила. Вообще не хотела за неё браться, но как раз эта девушка мне её и подарила). Но мой читательский вкус не захотел такого надругатльства больше.

Мне, наверно, даже продолжать не стоит)) Столько книг, которые по вкусу должны быть))

Не стоит тратить время, это точно, Ксюш.
У меня тогда просто такой период в жизни был, когда я активно после большого перерыва снова читать начала. Вот и металась в поисках авторов, жанров и так далее. Я в то время много чего для себя открыта. В том числе и тог, что надо бы сразу закрывать)).
Автор с полки, упомянутых тобой, Ахерн и Лема, а мне такую полку лучше дома не держать, тоьько пыль от неё. Даже междусерьёзной литературой я не могу настолько необременнёное читать.

Бывает((( и финал не спас)))

Настя, там хэппи-энд с душком))))

ясно(((

третий писатель современный, который у меня не катит, но который катит у многих других. - Питер Мейл, Ахерн и вот Мюссо. Никого от них не буду отговаривать, они действительно многим нравятся, просто не могу я , когда хочется пропускать страницы, это невесело)))

ооо..если пропускаю..то это уже 2)))
на вкус и цвет)

не поняла, Насть)), что пропускаешь уже 2?))

ааа, поняла, я не пропускала. но мне хотелось))) у меня три, это , наверно, не намного получше, чем два))), я могу вообще к автору не вернуться из-за этой оценки)), а двоек у меня нет, я их дочитать не могу))))

иногда только в конце понимаю, что два)
я наверное более критично смотрю на книги))
то, что не могу дочитать..то просто недочитанно)))

ну , оно у меня тоже просто недочитанно, там далеко не все было бы две звезды, просто не мое, скучно, не по настроению, не понимаю и понимать не хочу, и еще куча отговорок))) Я крайне редко меняю свое мнение из-за последних двух страниц, если и меняю, то ну совсем чуть, на полбалла. Не люблю красные звезды))), порой их вижу на свои любимые книги))), ничего не поделаешь, но и радовать это не может)))

у меня оценка может изменится даже в процессе написания отзыва..или обсуждения..или с прошествием времени

и так бывает)

Я оцениваю больше впечатления. Если мне интересно, то 4 и 5, даже если не очень близко, если скучно это 3 или недочитано. )))) вот в принципе и вся критика)))

я знаю)))))

Ксюш, я тоже прочитала... У меня похуже с оценкой, увы((
Согласна с тобой на все 100!

((( Зарь, ну хоть я тебя не расстроила... Совпали))) по сути.

Ничуть)
Скоро постараюсь написать пару слов)

Для меня лично Мюссо на одной ступеньке с Донцовой, шаблонный штамповщик книжек. Не тратьте на него время девочки))).

Не понравился, Ань... Герои вообще расстроили, не люди,а штампы, события.... что это как это)))), и финал добил, хэппи-энд с душком. ((( Просто не мое)) Не буду говорить за всех. Пусть пробуют. Многим все же нравится. Я такое не люблю, но не буду говорить, чтоб не читали. Издали его красиво, надо отдать должное. И эпиграфы клево подбирает, но этого так мало, а больше я, лично я ничего и не увидела.

Мюссо сделал себе имя и популярность, но мне лично скучно читать, когда начинаешь фразу и знаешь чем она закончится, не вижу интереса читать. Ну я особо и не отговариваю, каждому свое и в принципе чтобы понять твое это или нет нужно прочитать)).

Я лично лучше перечитаю классику, чем за его роман возьмусь, но это мое субъективное мнение)))) и я его никому не навязываю)))

Мне многое и из современной нравится, в основном иностранной, но вот не все. Питера Мейла невзлюбила, Ахерн еще)))), теперь вот Мюссо- тоже нет))

Скучно, да(( и мне так(( Я еще не люблю некоторых современных писателей, которые многим нравятся. Вот так попробовала, и еще двоих убрала из списков желаемого)))

Ахерн не читала, а Мейл это который про Францию и прованс писал или путаю?

Он самый)) Читала его "Хороший год", там тоже Франция и Прованс, сыр и вино, и всякие глупости)))

У меня он не пошел(((

У нас с тобой есть точки пересечения))) и в понравившемся, и в том , что не понравилось))) Это радует)

Вот именно поэтому я тебе и написала выше, не тратить время))) потому что во многом совпадают, а не потому что решила распорядиться твоим временем)))

Я тебя поняла))))))

А я дочитываю "Древо Иуды"...

И как тебе?

Все напишу)))) могу сказать одно я не разочарована в выборе книги)))

Самое главное)

Ох ты ж господи, как много люди на себя берут, распоряжаясь чужим временем!

Ксюш, эта книга у него, на мой взгляд, не самая лучшая, но все равно очень жаль, что так закончилось твое первое знакомство. Насчет эпиграфов согласна, это его изюминка в каждой книге.

Я про время не поняла))) Ты про что? Я сама книжку выбрала)) Ты не обращай внимания, я например, Питера Мейла, не люблю и С Ахерн, ну вот и Мюссо..., если у него все такое, то нет, не понравится)))) Я его просчитала сразу((((, ничем не удивил и приятных чувств не оставил, и мозг выключился, задуматься не о чем было, просто равнодушие(((, а я так не люблю. Может, и надо еще что-то прочитать, но не знаю, когда возьмусь))))Издания понравились, обложечки у книг)))

Да эт я не тебе, а советчикам некоторым))) Все такое - с одной стороны да, у него жанр один. Но одинаковыми бы книги не назвала, я их все прочитала и есть те, от которых писк, и те, которые едва задели. В общем, не угадаешь наперед))

Редкая трехзвездная рецензия от тебя))
Мюссо не читала пока и не хочу)

Что-то мне подсказывает, интуиция , наверно, у тебя будет на эту книгу ( если прочитаешь) тег- прочитали и забыли)))) Редкая, да))) Это меня довести надо)))))))))))))))))))))))

Эту точно не планирую читать ))
О, ты мои теги уже выучила?))

Некоторые)))

:)) Молодец какая))

Читала давно одну его книгу. Не впечатлило.

вот и я так же(, только вот недавно ознакомилась) , не впечатлило- это точная характеристика впечатления у меня от встречи с автором.

Не читала автора, и в планах нет. А после ваших с Зари отзывов и не будет)

Отмечу только, что понравилось, как и какие подобраны эпиграфы к каждой главе.

Вот, хотя бы что-то))

))) Ин, отговаривать не буду)), вдруг где- то попадется, прочитается и понравится), Оле ( Маноли) например, писатель нравится. Просто это не мое))), мне неинтересно )))

Ну, если в игре попадётся, прочту :)) Может эта книга не самая удачная у автора.

Да Оля в осадок выпала от комментариев)) даже обидно за автора. Нормальный писатель, с удачными и не очень романами, как у большинства. Заклеймили прям( и вообще пошла я отсюда, а то у меня уже глаз дергается)))))

Ой, (((, Оль, ты чего?(((( Мы ж уже с тобой поговорили, ну чего я буду душой кривить, не понравилось и не понравилось)))))), но ужасных комментов и нет, просто все собрались те, кому не понравилось. ( почти все) Остальные прошли просто мимо без дерганья глаз. Есть ряд современных писателей, которых я определяю чуждыми себе, он не один. При этом они нравятся многим другим. Я к этому спокойно. Для нас так как написали, ну не врать же....

Ксю, я не о душой кривить, совсем. "прошли просто мимо без дерганья глаз" - намек понят, извините.

Не вздумай обидеться, вы мне, как сестренки, все 15))) Я вас люблю. ) Немножко расстроилась, что ты близко к сердцу приняла , вот поэтому и "отповедь" получилась)))) Прости если что)))) Я тебе рада всегда, только не хочу, чтобы ты расстраивалась.

Да не вздумаю конечно, это я тут хожу, брюзжу, надо же хоть кому-то его защищать))обещаю, закругляюсь) фигня это все, наши книги к нам так или иначе попадут; а не наше, так других куча.

Кстати, это был не намек, это я так объяснила , почему под моей рецкой мало комментов тех, кому Мюссо все же по душе, что ты далеко не одна, просто они промолчали, и ты увидела только не самые лестные отзывы))))

Ну и зря. Всегда лучше составлять свое мнение)

Оля, если ты какой-то конкретный роман Мюссо посоветуешь, я обязательно прочту:)

Вот про хэппи энд с душком это прям и про Сентрал-парк(((
а вот Завтра мне очень понравилось!) попробую еще Бумажную девушку у него, ее многие хвалят из тех, чье мнение мне интересно)

Мне не повезло с первой книгой))

И такое бывает...Я потому всегда стараюсь дать автору еще один шанс, пусть и далеко не сразу))

Настенка, он мне, понимаешь, не только финалом не угодил, но и персонажами, сюжетом, как он его выстраивает, всем, кроме эпиграфов, поэтому, боюсь, что персонажи все же типичны, сюжетные ходы типичны, и значит, не буду я в восторге и с другой его книгой. Если бы у меня только в чем-то сомнения были, а то во всем)))))) У меня тройка - это плохая оценка)))))

Понятно, тогда, наверное, и правда не стоит больше себя мучить)))