ksu12

Алиса в Книжной Стране

12 марта 2015 г. 00:07

Не случилось... Не впечатлила меня эта история. Много в ней всего модного, ниточек всяких, да вот показалось мне все картонным, не поверила, не испытала тех чувств, что, по словам автора, испытывали герои. Не жила я с ними. Для меня это провал. Ничего не спас и финал...
Все началось с истории любви двух молодых людей, потом расставание на вроде бы короткий срок, и вдруг тишина, девушка замолчала, не отвечает на письма, никак не откликается.. А была такая любовь... Куда все делось? Что случилось? И тут начались быстрые события, наш молодой человек станет полицейским, появится похититель картин. Все ниточки пересекутся... Но как все плоско было для меня... Я даже огорчилась... Так предсказуемо, мейнстримовски, какой-то Джеймс Бонд. А все эти загробные истории, между той и этой жизнью, которые я как раз нормально воспринимаю, ну здесь, автор вообще не старался, на мой взгляд, чтобы ему поверили.
Совершенно не умею писать отзывы на книги, которые не впечатлили, но хочу оставить его для себя, как одно из тех произведений, с которым я не угадала, что нам не по пути.
Отмечу только, что понравилось, как и какие подобраны эпиграфы к каждой главе.

Читала вместе с Зари nevajnokto ) Зарь, я сожалею, но мимо меня оно прошло, при этом вполне понимаю, что может оно нравиться другим людям.

Ветка комментариев

Ох ты ж господи, как много люди на себя берут, распоряжаясь чужим временем!

Ксюш, эта книга у него, на мой взгляд, не самая лучшая, но все равно очень жаль, что так закончилось твое первое знакомство. Насчет эпиграфов согласна, это его изюминка в каждой книге.

Я про время не поняла))) Ты про что? Я сама книжку выбрала)) Ты не обращай внимания, я например, Питера Мейла, не люблю и С Ахерн, ну вот и Мюссо..., если у него все такое, то нет, не понравится)))) Я его просчитала сразу((((, ничем не удивил и приятных чувств не оставил, и мозг выключился, задуматься не о чем было, просто равнодушие(((, а я так не люблю. Может, и надо еще что-то прочитать, но не знаю, когда возьмусь))))Издания понравились, обложечки у книг)))

Да эт я не тебе, а советчикам некоторым))) Все такое - с одной стороны да, у него жанр один. Но одинаковыми бы книги не назвала, я их все прочитала и есть те, от которых писк, и те, которые едва задели. В общем, не угадаешь наперед))